Новая серия архитектурных прожекторов - Exterior Wash Pro
Опубликовано: 22/12/2023
Используемое оборудование

Дополнительно
Печать

Martin объявляет о выпуске новой серии архитектурных прожекторов Exterior Wash Pro, предназначенных для эксплуатации в суровых условиях и предлагающих универсальный функционал под разные масштабы задач. Данные модели унаследовали лучшие характеристики линейных решений Exterior Linear Pro, которые отлично зарекомендовали себя на инсталляционном рынке. Поэтому новые прожекторы это не только про защищенность от внешних воздействий, но и продвинутые возможности работы с цветом.

Деление внутри серии представлено следующим образом: по цвету (два варианта – цветной свет и белый с функцией тонкой настройки цветовой температуры) и по размеру (4 варианта под разные задачи). Конструкция прожекторов продумана таким образом, чтобы максимально облегчить инсталляцию, а также подстроиться под конкретный объект и локацию – для этого предусмотрен набор оптических аксессуаров. Поэтому сфера применения новых Exterior Wash Pro представляется очень широкой.

Прожекторы цветного света, получившие в названии добавление QUAD дают возможность использовать богатый опыт инженерии Martin в области цветосмешения. Фабричная калибровка каждого диодного пикселя гарантирует однородность оттенков у разных приборов, а специальный канал настройки цветовой температуры (диапазон от 1000 до 12 500 К) близкий к кривой излучения черного тела выводит на новый уровень работу с цветовыми нюансами. Добавим к этому списку технологию «цветного взрыва», которая позволяет достичь умного соотношения между мощностью источников и блоков питания. Результат – более насыщенные и сочные основные цвета, а также миксы, которые трижды обходят предыдущие модели.

Модели с обозначением CTC дают возможность использовать более плотно спектр белого за счет настройки цветовой температуры от 2400 до 6500 К. В этом диапазоне имеются три исходных варианта: теплый 2400 К, нейтральный 4000 К и холодный 6500, которые можно дополнительно корректировать и получать на выходе высокое качество света.
Еще один плюс в копилку серии Exterior Wash Pro – простая конфигурация. Микролинзовые модули, формирующие нужный угол раскрытия луча, легко устанавливаются сверху, так же, как и ограничивающий свет тубус. Встроенный программатор для автономной работы позволяет прописать нужный сценарий и передать его другим приборам в инсталляции.
Exterior Wash Pro – это новый стандарт в сегменте уличного освещения. Более компактное исполнение позволяет незаметно интегрировать прожекторы в окружающее пространство, и это, несомненно, оценят светодизайнеры, специализирующиеся на инсталляционных проектах. Стадионы, тематические парки, курорты, отели, казино, мосты, круизные лайнеры, торговые центры и многие другие объекты смогут получить новый запоминающийся облик.

Отдельно стоит отметить соответствие экологическим стандартам. Большая эффективность, экономия энергозатрат и полностью перерабатываемая упаковка, чтобы снизить отрицательное воздействие на окружающую среду.

«Серия Exterior Wash Pro – это намного больше, чем просто подсветка нужного объекта. Это творческие нюансы, продуманность конструкции, над которыми мы работали с предельной точностью и вдохновением. Чтобы вы получили универсальный, функциональный световой инструмент, максимально удобный в эксплуатации», - заявляет Роберт Свенсон, менеджер по продукту, архитектурные световые приборы Martin Professional.