Такой «ауры» вы еще не видели! Премьера MAC Aura XIP от Martin
Опубликовано: 23/09/2022
Используемое оборудование

Дополнительно
Печать

Встречайте высококлассный прибор с полным вращением, который продолжает лучшие традиции знаменитой серии MAC Aura и дарит много новых преимуществ - MAC Aura XIP!
Взгляд сразу приковывает новый эффект ауры, очень яркий, выполненный в интересной визуальной реализации. Вместо пиксельных точек - 12 светящихся волоконных элементов с индивидуальным управлением. Усовершенствования коснулись и эффекта заливающего света – самой востребованной функции этой серии. Новая оптика позволяет добиться более равномерного поля, более мягкого края луча, минимизировать паразитную засветку или наоборот, собрать весь свет в плотный и интенсивный луч, отлично читаемый в пространстве. Значительно расширилась сфера применения прибора: защита от погодных воздействий дает возможность спокойно использовать его в уличных проектах.

«При разработке MAC Aura XIP мы делали ставку на максимальную востребованность и универсальность», - рассказывает Воутер Верлинден, менеджер по продукту, направление: «Креативные светодиодные решения, световые приборы и управление». – «И это не просто слова. Продуманная конструкция надежно защищает хрупкую электронику от внешних воздействий, что дает MAC Aura XIP пропуск на уличные проекты. Система охлаждения не только не утяжеляет прибор, но и работает максимально тихо, а значит этот прибор можно использовать в театре или телевизионной студии. Согласитесь, что объединение таких разных сфер предполагает максимальную универсальность».

Абсолютно новый эффект ауры
Эффект ауры в этой модели реализован иначе, чем у предшественников. Вместо точек - 12 волоконных элементов из RGBW-светодиодов. Функционал их может быть различен: фоновая подсветка, декоративные светящиеся элементы и пиксельное управление. Возможность наложения видео как на основные диоды, так и на элементы ауры открывает множество новых визуальных ходов, которые не останутся незамеченными на сцене.

Высокая инженерия стирает границу между улицей и помещением
MAC Aura XIP первый прибор в своем классе, в котором был технически реализован очень важный компромисс: обеспечить защиту, не утяжеляя конструкцию и не добавляя ей объема. Это решение способно противостоять различным внешним воздействиям: дождю, снегу, песчаным бурям, наледи. При этом MAC Aura XIP сохраняет компактность, внешнюю эстетику, небольшой вес. Данная модель «стирает» неактуальную маркировку: «только для помещений», «подходит для уличного применения». С MAC Aura XIP можно идти на любой проект.

Оптические характеристики выходят на новый уровень
Хотя MAC Aura XIP очень близка по габаритам и световому выходу к MAC Aura XB, мы не можем не отметить существенных оптических улучшений. Более узкий зум позволяет получить луч высокой интенсивности, при этом физическое решение максимально убирает паразитную засветку. Высокие значения индексов CRI / TM-30 / TLCI — это максимальная реалистичность костюмов и качественная презентация лиц при работе на театральной сцене или телевидении. Добавьте к этому регулировку частоты светодиодов, отсутствие мерцания, коррекцию маджента-зеленый и вы получаете идеальный инструмент, соответствующий высоким требованиям съемочной камеры.

Чистое и равномерное световое поле
Посмотрите на эффект заливки в исполнении MAC Aura XIP и оцените потрясающую равномерность светового поля и мягкие края луча. Продуманная конструкция сводит к минимуму паразитную засветку, избавляя вас от необходимости использовать дополнительные оптические аксессуары. Добавьте к этому широкие возможности работы с цветом и богатейшую палитру, включающую сочные, насыщенные, яркие тона, нежные и тонкие пастели, а также разные варианты белого.

Максимально удобная эксплуатация
Конструкция MAC Aura XIP очень продумана с точки зрения эксплуатации. Для удобства переноски и монтажа в прибор интегрированы ручки – на базе и голове. Предусмотрены точки крепления монтажных скоб типа омега. Дисплей с панелью управления, питающийся от аккумулятора, дает возможность произвести настройку прибора без подключения к сети. Защищенный корпус значительно увеличивает межсервисные интервалы, так как предотвращает попадания пыли и других загрязнений внутрь.

«Нам действительно удалось создать максимально универсальный инструмент», - дополняет вышесказанное Воутер Верлинден. – «Этот прибор превосходно проявит себя на очень требовательной к уровню шума театральной сцене, великолепно отработает съемку в телевизионной студии и спокойно возьмет на себя все тяготы туровой жизни и переживет испытания уличными концертами и фестивалями».