Ставка на IP - новый погодозащищенный ELP PAR IP от Martin
Опубликовано: 18/11/2022
Используемое оборудование

Дополнительно
Печать

Самый яркий в своем классе PAR-прожектор со степенью защиты IP65 готов решать задачи в широком диапазоне проектов: в помещениях и на улице.

Martin by HARMAN продолжает развивать свою линейку всепогодных решений и сегодня представляет универсальный светодиодный прожектор заливающего света – ELP PAR IP.
Данная модель во многом повторяет концепцию реализованную в ELP PAR, презентация которого состоялась на апрельской выставке Prolight+Sound. Рекордные показатели в люменах, широкий диапазон зума, калибровка цвета, продуманный монтаж и удобная наводка. К этим плюсам инженеры добавили фактор IP, надежно оберегающий внутренние компоненты от влаги и воды и расширяющий сферу применения прибора. Кроме этого, закрытая конструкция означает, что вам гораздо реже нужно будет проходить профилактические сервисные процедуры. В целом, обе модели: и ELP PAR, и ELP PAR IP разрабатывались с прицелом на максимальную универсальность: они будут востребованы и в прокатных парках, и в инсталляционных проектах.


Основные характеристики:

Сохраняет яркость в забеге на длинную дистанцию. - Световой выход у ELP PAR IP составляет 3350 люмен, что является рекордным показателем в этом классе. Достичь такого яркого результата удалось благодаря использованию новой матрицы из 7 х 40 Вт RGBW-светодиодов. С таким количеством люменов можно смело идти даже на большую сцену.

Все продумано. И монтаж будет проще простого! – Разработчики Martin не упустили из виду момент удобной эксплуатации. В конструкции прибора есть все, чтобы установить и настроить его можно было очень оперативно. Удобная лира-стойка, совместимая со скобами омега, содержащая удобную разметку для наведения. Также в данной модели реализован режим фокусировки: по нажатию кнопки прибор включается на полную интенсивность при белом, что позволяет наглядно скорректировать позицию и зум.

Высокая интенсивность при узком зуме – больше эффектов от одного прибора. - В ELP PAR IP используется обновленная оптическая система с зумом, которая позволяет получить плотный луч и таким образом отработать с воздушными эффектами. И не забудем про главную функцию PAR-прожектора – равномерная заливка цветом поверхности.

Погодозащищенная конструкция – IP65 – ELP PAR IP идеально подойдет для работы на уличных мероприятиях. Корпус прибора надежно защищает внутренние компоненты от попадания пыли и влаги. Прожектор не боится дождя и значительно реже требует профилактического обслуживания.


• Соблюдает тишину – Как и его предшественник обычный ELP PAR, защищенный прожектор может издает минимальный уровень шума. В настройках также предусмотрен специальный театральный режим, при котором акустические характеристики не выходят за пределы 33 дБ.


«В сегменте компактных приборов ELP PAR поднимает планку яркости на кардинально новый уровень, превосходя практически в два раза всех своих предшественников», - заявляет Марк Мерсер-Басс, менеджер по продукту, направление «Свет для шоу-индустрии». – «Добавьте к этому новый уровень универсальности, ведь степень защиты IP65 позволяет свободно использовать прибор на уличных проектах. Это значит, что ему открыты не только театральные постановки, концерты в залах и мероприятия в закрытых пространствах, но и фестивали, вечеринки на открытом воздухе, уличные презентации».