Martin Professional анонсирует MAC One - компактный прибор 3-в-1 с линзой Френеля
Опубликовано: 01/12/2023
Используемое оборудование

Дополнительно
Печать

Martin затевает очередную революцию и предлагает пересмотреть действующие стандарты для компактных прибором с полным вращением. Поводом для такого крутого поворота становится модель MAC One, объединяющая функционал прибора лучевых эффектов, заливающего света и декоративного элемента, с которым так легко создать «вкусную картинку». Завершает эту композицию характеристик линза Френеля, известная своей возможностью превращать любой световой дизайн в экстраординарное визуальное действо. Компактный, легкий и универсальный MAC One очерчивает новые ориентиры для данного класса приборов.

MAC One демонстрирует стремление к совершенству во всех заявленных функциональных направлениях. В первую очередь, мы говорим о луче, получаемом при минимальных значениях зума. Высокоинтенсивный, прекрасно читаемый в пространстве – он является той самой основой для зрелищных воздушных эффектов, которую мы привыкли видеть в исполнении более тяжелых и громоздких приборов. Вторым пунктом идет линза Френеля, ответственная за заливающий свет в диапазоне зума от 4° до 27°. Плавные переходы и красивый общий визуал – MAC One и здесь будет безупречен. Вишенкой на этом функциональном торте является фоновая подсветка на базе 24 RGB-светодиодов, превращающая фронтальную поверхность во «вкусный» визуальный элемент, оставляющий массу незабываемых впечатлений.

При своих скромных габаритах MAC One выдает впечатляющие 2400 люмен и луч с интенсивностью 300 000 кандел, что является непревзойденным показателем в данном классе приборов. Еще одним преимуществом данной модели является высокое качество света, подтвержденное индексами CRI, TM-30, TLCI. Повысить уровень этого компонента удалось за счет более эффективной, чем традиционная RGBW, комбинации светодиодов RGBL (Lime – лайм).

MAC One ярко выделяется на фоне аналогов именно благодаря функциональному набору характеристик, заключенному этот в компактный и легкий форм-фактор. Простой в эксплуатации прибор гарантированно откроет массу новых творческих возможностей. Ограничения по весу и габаритам не являются препятствием для данной модели – MAC One легко впишется в разные пространства. И не забудем, что компактность форм – это ощутимый плюс в логистике.

Рекомендуем также обратить внимание на варианты монтажа, предлагаемые для MAC One. Конструкция приборов позволяет использовать защелкивающиеся системы, разработанные для серии VDO Atomic, а также планку для соединения в линию и элементы для создания матричных форм. Организация компактных приборов в масштабные группы позволяет создавать мощные и запоминающиеся визуальные элементы, к которым нередко прибегают в знаковых световых дизайнах.

Художники по свету, прокатные компании, специалисты в сфере продакшн, мы всем вам рекомендуем познакомиться с потрясающим набором характеристик и функций, предлагаемых MAC One и открыть для себя этот очень полезный инструмент. Сколько разных реализаций вы сможете осуществить с его помощью! Сконструировать впечатляющий мощный массив или поместить прибор в ограниченное пространство и добавить свет в нужную точку, или впечатлить зрителя с помощью оригинальных визуальных эффектов. Выйдите за существующие границы, придумайте и реализуйте новый визуал, совершите прорыв – MAC One поддержит ваши идеи и устремления!

«Мы с нетерпением ждем того момента, когда MAC One попадут на различные площадки, и художники по свету смогут сами испытать функционал этого прибора в деле. Любые заявления о том, как хорош наш новый MAC, не будут отражать всю реальность. Ведь в этом приборе скрыт мощный творческий потенциал, который мы сумели упаковать в очень компактный формат», - комментирует Воутер Верлинден, менеджер по продукту Martin, направление креативные светодиодные решения и системы управления. – «Мы хотели соединить в одном приборе красивые мощные лучи и классический эффект заливки с линзой Френеля. А затем мы добавили светодиодную RGB-подсветку и сформировали новый слой эффектов. На выходе мы получили прибор, который может сделать столько всего! И в разных проектах! Поэтому сегодня мы просто с нетерпением ждем, когда вы все сможете познакомиться с MAC One вживую».