Martin Professional представляет ERA 700 Performance IP – прибор с полным вращением для уличных мероприятий и инсталляций
Опубликовано: 24/11/2023
Используемое оборудование

Дополнительно
Печать

На этой неделе бренд Martin Professional, известный своими инновационными и яркими решениями, объявил о выпуске новой модели - ERA 700 Perfromance IP. Инновационный прибор, соединивший в себе продуманный функционал и прогрессивные светодиодные технологии, заключенные в корпус со степенью защиты IP65 идеально дополняет линейку ERA. Множество возможностей для светового творчества в сочетании с прочной конструкцией дают художникам по свету универсальный инструмент, который плюс к тому можно использовать в агрессивных условиях внешней среды.

Инженеры ERA 700 Performance IP приступили к разработке новой модели, ориентируясь именно на уличную эксплуатацию. Они стремились создать инструмент, надежность которого будет поддержкой при реализации проектов уличных инсталляций, работе на фестивалях и стадионных концертах. 26000 люмен, выдаваемые этим прибором, отлично справятся задачей «оформить ярко и зрелищно». Стоит отметить, что эту мощь разработчики сумели упаковать довольно компактно. Вес погодозащищенного прибора не превышает цифру в 40 кг, а высота составляет всего 759 миллиметров.

Уличная эксплуатация предполагает прочную и защищенную конструкцию, которая сбережет хрупкую электронику и движущиеся элементы под дождем и снегом, в жару и в мороз. Также разработчики такой вариант применения, как борт лайнера или морское побережье и позаботились о защите от коррозии. Неважно (а клиенты у Martin разбросаны по всему земному шару), где будет использоваться световой прибор, вы можете теперь спокойно обходиться без куполов и прочих конструкций. IP65 будет стоять на страже и не пропустит влагу и пыль внутрь.

Уличная инсталляция нередко подразумевает легкий доступ прохожих. Этот момент разработчики также учли и предложили специальный блок, который защищает коммутацию от несанкционированного отключения. Установите его и не беспокойтесь, что кто-то решит подкорректировать работу вашей инсталляции.
Когда мы слышим IP65, в голове сразу всплывают внушительные габариты, ведь за защиту приходится расплачиваться размерами. В этом моменте инженерам Martin удалось совершить своего рода революцию и удержаться в достаточно компактном формате. Такая реализация, несомненно, будет востребована у профессионалов, ищущих решение, в которых функциональность будет сочетаться с надежностью. Заказать ERA 700 Performance IP можно уже сегодня и даже выбрать цвет корпуса идеально соответствующий задаче - черный или белый.

«ERA 700 Performance IP представляет новую веху в развитии уличных световых приборов», - заявляет Марк Мерсер-Басс, менеджер по продукту Martin, HARMAN Professional Solutions. – «Мы внимательно прислушались к потребностям наших клиентов и разработали прибор, в которому нам удалось идеально совместить надежность, универсальность и безопасность. Он отвечает на запросы и прокатного и инсталляционного рынка одновременно, ведь он предлагает множество функций и прочную защищенную конструкцию. Чтобы масштабные уличные проекты получили яркую реализацию!»