Martin by HARMAN представляет новинки: ERA 150 Wash и ELP PAR
Опубликовано: 26/04/2022
Используемое оборудование

Дополнительно
Печать

На проходящей в эти дни выставке Proligh+Sound бренд Martin презентует сразу два новых решения из своего каталога: компактный прибор с полным вращением ERA 150 Wash и статичный прожектор ELP PAR.

Эти модели создавались на основе самых актуальных технологий, и они значительно превосходят представителей предыдущих поколений по своим показателям. Лучшие значения светового выхода в своем классе, высокая интенсивность лучей, продуманная конструкция, упрощающая монтаж – оптимизация в каждом моменте. На выходе получаются универсальные световые инструменты, которые подойдут для работы в прокате и инсталляционных проектов.

Яркость – забег на длинную дистанцию
В портфолио Martin ERA 150 Wash принимает эстафету у RUSH MH 6, превосходя предшественника в два раза по световому выходу. Светодиодный модуль, собранный из 7 х 40 Вт RGBW-светодиодов, и новая оптическая система выдают впечатляющие 3900 люмен. А это значит, что компактный прибор сегодня готов к работе на больших по площади сценах и к прострелам на больших расстояниях.

Калибровка по полной программе
И ERA 150 Wash, и ELP PAR проходят через процедуру полной калибровки, что позволяет добиться одинаковой цветопередачи у разных приборов. Добавим к этому отдельный канал настройки температуры, позволяющий адаптировать цветовое пространство под конкретные значения в кельвинах.

Высокая интенсивность на узком зуме
Обе модели комплектуются новой оптической системой, включающей зум с рабочим диапазоном от 4,2° до 58°. Они обладают всем необходимым функциональным ресурсом, чтобы создавать качественную заливку светом. При минимальных значениях зума луч демонстрирует высокую интенсивность, что позволяет эффективно работать с воздушными эффектами.

Монтаж? Проще простого!
Продуманная конструкция и набор настроек значительно упрощают процесс монтажа. Прожектор совместим со стандартными скобами омега. Также в данной модели реализован режим фокусировки: по нажатию кнопки прибор включается на полную интенсивность при белом, что позволяет наглядно скорректировать позицию и зум.

Уличная версия? Будет доступна позже
В этом году Martin также выпустить модель ELP PAR IP со степенью защиты IP65, предназначенную для уличного применения. Конструкция, надежно оберегающая внутренние компоненты от внешних воздействий, несет в себе еще один бонус – продлевает межсервисные интервалы.

Тихие решения
Обе модели могут использоваться в чувствительных к шуму проектах. Для этого надо перейти в режим “Theatre”. Уровень шума не будет превышать 33 дБ (человеческий шепот).

Готовы к активному турингу
Прочная конструкция (проверено по фирменной программе расширенного тестирования Martin), компактное исполнение и небольшой вес превращают данные приборы в интересный вариант для туринга.

«В своей работе над ERA 150 Wash и ELP PAR мы ставили своей целью установить планку яркости на много уровней выше и превзойти известные показатели компактных приборов», - высказывается о новинках Марк Мерсер-Басс, менеджер по продукту, направление «Свет для шоу-индустрии». – «Однако, нам удалось продвинуться дальше в плане функционала: добавить полномасштабную систему калибровки цвета, значительно улучшить оптику и получить по итогу универсальный инструмент, с которым можно создавать хорошую заливку и работать с воздушными эффектами. То, что раньше было доступно только пользователям мощных приборов, теперь можно получить и в компактном исполнении».