Martin by HARMAN представляет новый светодиодный прибор с гибридным функционалом - VDO Atomic Bold
Опубликовано: 20/05/2021
Используемое оборудование

Дополнительно
Печать

Линейка креативных решений Martin пополнилась еще одним ярким прибором – VDO Atomic Bold, впечатляющим как своими характеристиками, так и функциональными возможностями. Новинка разрабатывалась в соответствии с высокими стандартами и требованиями, которые Martin всегда предъявляет к своим продуктам. Функционал этого прибора позволяет решать огромный спектр творческих задач, а поэтому ему найдется место в большом разнообразии проектов, где VDO Atomic Bold сможет подтвердить статус «самого умного» гибридного светодиодного решения на рынке.

Высокие показатели светового выхода, эмуляция лампы накаливания, продуманная система механических соединений и компактное исполнение – это все слагаемые универсальности, предлагаемые новым решением Martin. Вы можете использовать его в качестве блайндера, компактного стробоскопа, пиксельного полотна (сам прибор как пиксель, или пиксели эффектов ауры), а также как прибор заливающего света. Впечатляющее многообразие, которое всегда найдет себе применение в разных творческих концепциях.

Все, кто успел познакомиться и оценить возможности модели VDO Atomic Dot, увидят в версии VDO Atomic Bold множество привычных и удобных характеристик. Весь набор гибридных функций, продуманная система соединения модулей в группы и конструкции, стильный и притягивающий взгляд дизайн и даже аналогичная коммутация. Но отличие все же есть – источник света. Модель следующего поколения стала намного ярче и значительно расширяет возможности своего практического применения.

Корпус прибора выполнен в форме восьмиугольника. Такое следование геометрии придает модели VDO Atomic Bold стильный и профессиональный вид. Плюс к этому конструкторы добавили продуманную систему монтажа, чтобы вы могли спокойно реализовывать любую творческую идею: будь то отдельные модули, размещенные в пространстве или целые фигуры, собранные из множества отдельных элементов. Управление приборами осуществляется по популярным протоколам: Art-Net, sACN и DMX. Плюс к этому вы можете использовать специальный протокол для работы с видеорешениями от Martin: P3.

VDO Atomic Bold – это в первую очередь концертный прибор, с которым можно создавать нестандартные сценические концепции для отдельных выступлений и туров. Поэтому ориентирован он на прокатные компании и художников по свету, работающих с артистами и музыкальными коллективами. Также эти модули отлично подойдут для оформления телевизионной картинки и помогут создать уникальный тематический стиль на студии. И не забудем о концептуальных корпоративных мероприятиях премиум-класса, нацеленных на эксклюзивность. Здесь VDO Atomic Bold поможет в создании ярких впечатлений.

«Наши креативные светодиодные решения дают художникам по свету множество возможностей по воплощению музыкальной идеи в уникальном визуальном формате, который зритель увидит со сцены», - говорит Воутер Верлинден, менеджер по креативным светодиодным решениям бренда Martin. – «Когда разные художники по свету делились с нами своими реализованными идеями и концепциями, осуществленными с моделью VDO Atomic Dot, мы сразу поняли, что следующим шагом для нас станет выпуск аналогичного решения, но в большем масштабе, с большим набором возможностей по работе с цветом и с расширенной конфигурацией. Наша команда инженеров сумела поднять планку на несколько уровней выше, и мы уверены, что этот шаг вдохновит наших творческих коллег расширить границы по реализации дизайнерских ходов и оригинальных концепций».