Новая серия MAC Ultra – самая яркая в истории Martin
Опубликовано: 24/03/2021
Используемое оборудование

Дополнительно
Печать

Martin в формате онлайн-презентации представил профессиональному сообществу два прибора: MAC Ultra Wash и MAC Ultra Performance, заставляющих говорить о «новом стандарте индустрии».

Работа над этими решениями заняла целое десятилетие, в течение которого мощные инженерные ресурсы Martin искали самые эффективные технологии, элементы и механизмы.
Высокие показатели светового выхода по всему диапазону зума, абсолютно новый подход к системе профилирования луча, усовершенствованная оптика, позволяющая достичь более высокого качества эффектов, и низкий уровень – «киты», на которых стоят яркие и инновационные приборы. Серия MAC Ultra создана для масштабных фестивалей, больших концертов и шоу, но при этом эти решения спокойно интегрируются в рабочую среду постановочного искусства или телевизионного проекта.

Ключевой момент – количество люмен, впечатляющие цифры с тремя нулями. Запатентованный светодиодный массив мощностью 1150 Вт с исходной температурой 6000 К, скрупулезно собранный оптическими инженерами Martin, позволил им в очередной раз превзойти самих себя. MAC Ultra Wash выдает в пространство 63500 люмен, у MAC Ultra Performance этот показатель составляет 46500 люмен. Плюс к этому специалистам удалось достичь лучшего баланса белого и добавить «красного» в основной поток, что в результате дает возможность получить более насыщенные и живые цвета и идеальное отображение тонов кожи.
Если говорить об основных характеристиках и преимуществах новой серии MAC Ultra, здесь стоит упомянуть широкий диапазон зума, полноценное цветосмешение, включая фильтр коррекции спектра, настройку CTO, моторизованный фрост для плавного поля, диммирование в высоком разрешении и стробоскопические эффекты. Кардинальным нововведением в MAC Ultra выступает система профилирования луча, Martin пересмотрел конструкцию и дает пользователям более гибкий инструмент, который просто программируется, отличается быстрым откликом и главное – расширяет возможности по «обрезанию» света.

MAC Ultra конструировался с расчетом на работу в течение многих лет с сохранением заявленных ярких показателей. Ресурс светодиодного источника - 50000 часов, при этом гарантировано сохранение 90% светового выхода при 20000 непрерывной работы на максимальном уровне яркости.

«Мы в Martin очень гордимся новой серией MAC Ultra и с радостью сегодня представляем ее всем нашим клиентам и художникам по свету», - заявляет Питер Скитте, директор по световым решениям, Harman Professional Solutions. – «При создании этих приборов мы ориентировались на один основной принцип: получить больше и превзойти ранее достигнутые показатели. И мы преуспели в каждом моменте – от впечатляющего светового выхода, высокого качества визуальных эффектов до надежности и продуманной конструкции. Наша команда инженеров скрупулезно «оттачивала» каждый элемент в стремлении к лучшему результату. Но эта десятилетняя работа стоила того! Мы получили лучший продукт и самый высокий уровень инноваций из когда-либо созданных нами. Я просто призываю всех познакомиться с новыми MAC Ultra и изучить тот уровень возможностей, которые предлагает «новый стандарт в сфере сценического освещения»».