Martin устанавливает новые стандарты в сегменте базовых компактных приборов и представляет ERA 300 Profile
Опубликовано: 25/01/2019
Используемое оборудование

Дополнительно
Печать

Мощный светодиодный источник, все преимущества системы цветосмешения CMY, зум 1:2 и оптимизированная цена составляют все слагаемые идеального решения для проектов небольшого масштаба.

Вчера в США, в рамках выставки NAMM 2019 широкой публике впервые был представлен новый прибор с полным вращением от Martin - ERA 300 Profile.

ERA 300 Profile – ультра-компактный прибор типа спот, источником света в котором служит эффективная светодиодная сборка мощностью 260 Вт. Данное решение создано для четких гобо-проекций и равномерных четких лучей, которыми славятся приборы Martin. Компактность размеров позволяет ERA 300 легко вписываться в небольшие пространства и экономить место при транспортировке. Функционал прибора выходит за рамки привычные для данного сегмента: это и система цветосмешения CMY, и зум 1:2, световой выход 9500 люмен, электронный диммер и строб, колесо цвета, 2 колеса гобо, ирисовая диафрагма, вращающаяся призма и движение по панораме и вертикали.

По уровню яркости новый ERA 300 значительно выделяется на фоне других представителей класса небольших приборов. Таких показателей удалось достигнуть за счет тонкой работы с источником света. Электронный диммер позволяет мгновенно изменять уровень интенсивности и выдавать быстрые стробирующие эффекты. Луч сохраняет равномерность при любом изменении интенсивности вплоть до нуля. Система цветосмешения CMY в сочетании с колесом светофильтров предоставляет в распоряжение пользователя богатую палитру оттенков: от насыщенных и ярких до нежных и пастельных. Зум прибора работает в диапазоне от 13° до 28° и дает возможность подстроиться под разную высоту подвеса, а также обеспечить полное покрытие светом небольшим площадкам. 

«Выпуск нового ERA 300 Profile очень воодушевляет нас, потому что этот прибор может поставить галочку о выполнении напротив самых разнообразных задач, - говорит Марк Басс, менеджер по световым приборам, HARMAN Professional Solutions. - К нам очень часто обращались с просьбой выпустить более современную и функциональную альтернативу MAC 250 Entour. В свое время серия MAC 250 сформировали отдельный рыночный сегмент, где приоритет отдавался небольшим размерам, невысокой цене и оптимальному для этих габаритов функционалу. И при переходе на светодиодную версию с системой цветосмешения и зумом, эту базу необходимо было сохранить. ERA 300 Profile полностью отвечает этим требованиям и станет идеальным инструментом для оформления небольших и средних концертов, корпоративных мероприятий, телевизионных программ и других объектов и событий».

«Мы подготовили почву для наступления новой эры в сегменте доступных и компактных приборов для прокатного рынка, - заявляет Питер Скитте, менеджер по решениям для туринга, HARMAN Professional Solutions. – ERA 300 Profile предлагает художникам набор функций, которые обычно доступны в более затратных проектах. И при этом он создан для стандартной ежедневной работы и требует минимального обслуживания. С ERA 300 Profile нашим клиентам гарантировано спокойствие и уверенность, что вложенные инвестиции вернутся быстро».