На выставке PLS 2018 Martin by HARMAN представил новую модель генератора тяжелого дыма JEM Glaciator Dynamic
Опубликовано: 17/04/2018
Используемое оборудование

Дополнительно
Печать

Новый Glaciator работает тише, обладает более компактными формами, заключен в более прочный конструктив, предлагает более широкий функционал, демонстрирует большую эффективность и плюс комплектуется универсальным блоком питания.

Развитие технологий и появление новых возможностей мотивировало разработчиков полностью переосмыслить предыдущее решение и создать эталон универсального генератора тяжелого дыма для любой площадки. Прибора, которому, чтобы достичь качественного результата, не нужны ни внешние вентиляторы, ни CO2, ни сухой лед.

Он работает очень тихо, ведь на этом инженеры Martin отдельно фокусировали свое внимание. Новому Glaciator теперь открыты двери на очень чувствительные к шуму площадки и театральные сцены. Прокатные задачи также не остались в стороне: более надежный конструктив и новый блок питания, который позволяет подключиться к любой сети, поможет в работе в турне с самой широкой географией. Простота механизма управления позволит быстро и легко настроить нужный эффект и уровень выхода.

«Более 25 лет серия Glaciator является стандартом индустрии в категории тяжелый дым. И сегодня мы сами поднимаем ранее установленную планку, выпуская на рынок JEM Glaciator Dynamic», - говорит Джастин Цицерон, менеджер продуктовой линейки, HARMAN Professional Solutions. – «Ни одна другая доступная система не сочетает в себе сразу столько достоинств: прочность и надежность, качество эффектов, простота в обращении и быстрый возврат инвестиций. Неудивительно, что сегодня генераторы JEM Glaciator присутствуют в большинстве спецификаций в разных странах мира. Просто залейте жидкость в новый JEM Glaciator Dynamic и накройте полотном густого дыма вашу площадку, вызывая целую бурю эмоций у зрителя».

JEM Glaciator Dynamic работает на базе жидкости для создания тяжелого дыма, производимой по особой формуле JEM. Именно она является тем ключевым звеном, которое позволяет получить реалистичный и долгоиграющий эффект без применения углекислого газа или сухого льда. Уникальный карбюратор и усовершенствованная замкнутая система охлаждения создают мягкий и плотный атмосферный слой. Дым получается холодным и рассеивается очень медленно.

Работа всех элементов JEM Glaciator Dynamic оптимизировалась с прицелом на акустические параметры. Прибор должен предложить новый уровень тишины, и здесь особое содействие оказывают новая инверторная технология и цифровые датчики, держащие под контролем каждый отдельный компонент. Теперь, когда компрессор и вентиляторы включаются в работу, они набирают обороты постепенно, наполняя пространство эффектами, но не раздражая при этом лишним шумом. Новый JEM Glaciator Dynamic успешно прошел целую серию акустических тестов в лаборатории JBL в Нортридже. Результаты испытаний уверено свидетельствуют о том, что данный генератор может работать даже во время самых тихих сцен: уровень шума в рабочем режиме – 61,1 дБ, в режиме ожидания – 54,2 дБ.

JEM Glaciator Dynamic рассчитан также на тяжелую туринговую работу. Прочный стальной конструктив и надежные внутренние компоненты способны спокойно пережить множество перемещений. Кроме этого, новая модель потеряла около 10% в объеме (габариты:785 x 648 x 769 мм), а значит вопросы транспортировки и хранения также упрощаются. Разработчики отдельно предусмотрели легкий и быстрый доступ к внутренним компонентам, чтобы облегчить необходимое обслуживание.

Усовершенствования затронули и систему управления. Пользователям теперь доступен встроенный ПДУ и новая панель быстрого доступа, позволяющая одним нажатием настроить нужный уровень выхода. На борту генератора размещены 3- и 5-пиновые разъемы для дистанционной работы по протоколам DMX и RDM.

Для решения более специфичных задач производитель предлагает полный ассортимент аксессуаров для JEM Glaciator Dynamic:
- Ducting Kit - система распределения дыма. Данный комплект состоит из стального адаптера черного цвета (порошковая окраска) и 3 гибких длинных шлангов, позволяющих подвести дым к разным точкам пространства, где происходит действо.
- Fog Blade – сопло. Клинообразный элемент подсоединяется к системе распределения дыма, предоставляя возможность направить поток и создать эффект водопада.
- JEM External Fluid Reservoir Kit – дополнительный резервуар для жидкости. Данный комплект позволяет продлить время работы JEM Glaciator Dynamic на более длительный период и обеспечить постоянное присутствие тяжелого дыма на площадке.
Glaciator Softcover – транспортный чехол. Производится за усиленного и прочного полихлорвинила с внутренней 12 мм нейлоновой подложкой. Данный аксессуар призван обеспечить дополнительную защиту вашего генератора во время транспортировки.

Отгрузка новых JEM Glaciator Dynamic начнется в июне 2018.