Новые линейные светильники в серии Exterior Linear от Martin by HARMAN
Опубликовано: 24/11/2017
Используемое оборудование

Дополнительно
Печать

Выставка LDI, Лас Вегас, США – На стенде HARMAN Professional Solutions состоялась премьера новых архитектурных приборов от Martin - Exterior Linear QUAD. В данной серии представлены светодиодные светильники для уличного применения, позволяющие светодизайнерам и архитекторам привнести широкую палитру оттенков в стандартное оформление. В модельном ряду присутствуют устройства для работы с отраженным и касательным светом с тремя вариантами угла раскрытия луча: узкий: 15°, широкий: 60° и асимметричная линза: 18° x 66° - идеальный вариант для работы с текстурными поверхностями. Цветосмешение у светильников данного типа происходит до попадания света на фронтальную линзу. Вы получаете качественный поток, в котором равномерно распределяется и свет, и цвет.

Exterior Linear QUAD комплектуются качественной оптикой, которая позволяет держать на точном контроле луч и снизить бликовые эффекты. Для отраженной подсветки Martin предлагает модель без линзы, которая выдает угол раскрытия в 120°. Дополнительные задачи могут быть решены при помощи специальных аксессуаров, таких как светозащитные панели и решетки. Они позволяют снизить бликовые эффекты и повысить степень визуального комфорта.
Так как цветосмешение происходит до выхода светового потока в пространство, вы сможете избежать появления такого раздражающего эффекта как радуга теней. Кроме этого, предложенная конструкция хорошо воспринимается визуально и не нарушает эстетику тех инсталляций, где приборы находятся на виду.

«Если установить на мощные светодиоды приборов QUAD линзу большего диаметра, на выходе вы получите минимальный эффект радуги теней и превосходное качество оттенков. Но главное, при этом вы можете сохранить нужный для проекта узкий луч», - комментирует Роберт Свенссон, менеджер по решениям для архитектурного освещения, HARMAN Professional Solutions – «Это имеет особое значение при реализации проектов, где свет направляется по касательной».

В Exterior Linear QUAD встраиваются блоки питания с системой автоматического определения подаваемого напряжения, которые позволяют соединять устройства в длинную линию – до 30 м. Коммутация светильников осуществляется при помощи гибридного кабеля и данных, без подключения дополнительных интерфейсов и прочих блоков, делая процесс инсталляции очень простым.

Серия Martin Exterior Linear QUAD будет представлена следующими моделями, отгрузка которых начнется в декабре 2017:
Exterior Linear 310 QUAD Graze, узкий луч
Exterior Linear 310 QUAD, Graze, широкий луч
Exterior Linear 310, QUAD, Graze, асимметричная линза
Exterior Linear 1210 QUAD Graze, узкий луч
Exterior Linear 1210 QUAD, Graze, широкий луч
Exterior Linear 1210 QUAD Graze, асимметричная линза
Exterior Linear 310 QUAD, Cove
Exterior Linear 1210 QUAD Cove