MAC Quantum Wash и MAC Viper Quadray в мировом турне группы Royal Blood
Опубликовано: 02/04/2015

Используемое оборудование


Оборудование Martin, использованное в проекте:
8 х MAC Quantum Wash
6 х MAC Viper Quadray
12 х Atomic Colors
На ежегодной церемонии вручения музыкальных наград Великобритании в области поп-музыки в 2015 году коллектив Royal Blood одержал победу в номинации «лучшая британская группа». Недавно музыканты отправились в мировое турне в сопровождении приборов Martin Professional: MAC Quantum Wash, прожекторы MAC Viper Quadray и стробоскопы Atomic 3000 DMX с модулем Atomic Colors.
Художник по свету Сэм О’Риордан использовал новые светодиодные приборы заливки MAC Quantum Wash от Martin для яркой боковой подсветки музыкантов. В своем сценарии он задействовал тона белого и насыщенные оттенки, в том числе глубокий оранжевый и янтарный, которые весьма сложно получить при работе с обычными светодиодными светильниками. Умело работая с модулем CTC, Сэм использовал цветовую температуру в 2700К для подсветки лиц артистов, а также обращался к более холодным оттенкам в 10 000К, которые прекрасно дополнили стробирующие эффекты в исполнении Atomic 3000 DMX. Такое разнообразие цветов стало возможным благодаря инновационному встроенному модулю цветосинтеза в MAC Quantum Wash. Приборы MAC Viper Quadray были выбраны из-за уникального модуля Quadray, делящего световой поток от прожектора MAC Viper AirFX на 4 луча с индивидуальным управлением, с помощью которых можно создавать завораживающие пространственные эффекты.
«Я впервые увидел приборы MAC Quantum Wash на совместном концерте Джона Пила и групп Crystal Fighters и Royal Blood в Гластонберри. Меня поразила мощь его светового выхода, просто фантастические оттенки белого цвета и впечатляющий диапазон зума. Я включил MAC Quantum Wash в спецификацию турне для обеспечения боковой заливки сцены, и они прекрасно справились с этой задачей», - рассказывает художник.
«Я также большой поклонник серии MAC Viper. Оптическая система и световой выход - особенно в прожекторах MAC Viper Performance – потрясают. Я остановил свой выбор на головах MAC Viper Quadray, поскольку в них сосредоточены все преимущества, которые мне были нужны, и вместе с тем мне было интересно поработать с новым модулем Quadray, которого я никогда раньше не видел», - заключает он.
В проекте принимали участие:
Художник по свету – Сэм О’Риордан
Световое оборудование предоставлено компанией Siyan
Менеджер по проекту компании Siyan – Бен Инскип
Менеджер тура – Фил Джонс
Фото – Дэвид Стюард