Приборы серии RUSH by Martin наполняют энергией ночной клуб Parq Club
Опубликовано: 27/03/2015

Используемое оборудование


При разработке концепции динамичного освещения Стивен Либерман, основатель компании SJ Lighting, Inc., руководствуется основными принципами дизайна, собственным творческим видением и высоким качеством светового оборудования от Martin Professional. Одним из его последних проектов был клуб Parq в Сан-Диего, в световом оформлении которого Стивен использовал приборы из серии RUSH by Martin. Прожекторы RUSH MH 3 Beam и RUSH MH 1 Profile, а также светодиодные светильники RUSH PAR 1 RGBW стали неотъемлемыми элементами стильного интерьера заведения.

Ночной клуб площадью в 38 000 кв. футов был открыт осенью 2014 года в квартале Гасламп в Сан-Диего. На его строительство ушло 2 года, и после того как работа дизайнера-оформителя подошла к концу, Стивен Либерман приступил к реализации концепции освещения. По мнению Стивена, его роль заключалась в создании ярких пространственных эффектов, способных подчеркнуть эклектику интерьера клуба.

«Очень важно учесть все аспекты, включая геометрию пространства и перспективу. Когда интерьер выглядит настолько гармонично, как будто все здесь создано усилиями одной компании, это лучшее доказательство тому, что ты все делаешь правильно», - рассказывает Стивен.

Во время вечеринок яркое, динамичное освещение выступает основным визуальным элементом декора. И Стивен Либерман использовал приборы серии RUSH от Martin Professional, разработанной специально для работы на клубных площадках, для подсветки каждого дюйма танцпола и создания энергичной атмосферы, уникальной для каждого гостя.

«Приборы RUSH MH 3 Beam обеспечивают мощные, «тяжелые» световые эффекты. Яркие лучи, заполняющие все пространство танцпола – это и есть RUSH MH 3 Beam. Я использовал их и для освещения стойки диджея и девушек «gogo». Каждый прибор выполняет здесь свою задачу, но в комплексе с их помощью я оформляю все пространство зала», - продолжает он.

Именно обилие приборов серии RUSH помогло сформировать общественное мнение об интерьере клуба Parq, который называют «высокотехнологичным» и «сногсшибательным». По мнению Либермана яркое, выделяющееся освещение – это лишь один из компонентов профессиональной площадки. Он также считает, что световое оформление необходимо для создания нужной атмосферы как для гостей клуба, так и для артистов, и даже персонала.

«Клубные шоу часто длятся более восьми часов. И наша цель заключается в предоставлении художнику по свету максимума возможностей для создания разнообразных визуальных эффектов ночь за ночью. Хороший художник способен рассказать целую историю, спрятанную за музыкальной композицией. И чем больше инструментов у него под рукой, тем интереснее и красочней будет его рассказ», - заключает Стивен.

Стивен Либерман основал компанию SJ Lighting, Inc. в 1994 году и с тех пор ему удалось не раз поработать на крупных мировых фестивалях и мероприятиях. Но в настоящее время он решил сфокусировать свои усилия на клубной сфере, неизменно используя в своих проектах приборы и решения серии RUSH by Martin.

Оборудование RUSH by Martin, используемое в клубе Parq

Танцпол:
32 х RUSH MH 3 Beam
28 х RUSH MH 1 Profile
12 х RUSH Par 1 RGBW

Внутренний дворик:
8 х RUSH MH 1 Profile