Первоклассная команда Martin – залог успеха любого шоу
Опубликовано: 06/03/2015

Используемое оборудование

M6

«Жатва Америки» - это серия мероприятий, проводимых одноименным христианским сообществом. Ежегодно видео-трансляции «Жатвы» собирают широкую аудиторию зрителей по всей стране. Главному пастору сообщества Грегу Лори удалось завоевать внимание миллионов человек благодаря использованию инновационных технологий во всех сферах деятельности организации. Одним из таких новшеств, стало световое оформление мероприятий с участием приборов Martin Professional. В перенасыщенном графике прошлогодних мероприятий именно возможности по синхронизации более сотни устройств и высокая скорость программирования оборудования Martin позволила команде осветителей каждый раз выдавать качественные полноценные шоу.

Штаб-квартира христианского сообщества располагается в Южной Калифорнии. Все мероприятия, которые проводятся при поддержке пастора Лори, направлены на распространение и продвижение идеологии сообщества в массы. 5 октября 2014 года в центре American Airlines в Далласе состоялся большой праздник, организованный «Жатвой Америки», в котором приняли участие 21 000 человек. День был наполнен живой музыкой, семейными активностями и проповедями пастора Грега Лори. Во время проведения мероприятия велась онлайн видеотрансляция, которую могли посмотреть все желающие в церквях, театрах, и даже собственных гостиных по всей стране. По оценкам специалистов в тот день видеотрансляцию посмотрели более 68 млн. человек.

Художник по свету Крис Эгуизабэл построил свой световой дизайн на приборах MAC Aura от Martin Professional для того, чтобы обеспечить визуально приятную картинку как для «живых» выступлений, так и для онлайн-трансляций.
«Благодаря великолепной палитре оттенков и уникальному эффекту «ауры» мы смогли достигнуть нужного нам эффекта цветовой заливки аудитории, которая также отлично выглядела при работе на камеру», - рассказывает художник.

Самой большой трудностью, с которой столкнулся Крис в Далласе стала сама площадка для проведения мероприятия. «Жатву Америки» нельзя назвать ординарным «живым» туром, каждое шоу имеет свой собственный формат, который и определяет, сколько времени в расписании будет отведено на монтаж: это может быть и 2 дня и 12 часов. В центре American Airlines в Далласе у техников были именно эти 12 часов.

«Благодаря модульной конструкции с приборами Martin, которую мы подготовили заранее, нам удалось уложиться в отведенные 12 часов на монтаж, и сохранить общую концепцию шоу. Мы дополнили инсталляцию несколькими горизонтальными фермами над сценой. И несмотря на то, что работать пришлось в ограниченных временных рамках, общая картина смотрелась очень органично», - продолжает Крис.

Крис Эгуизабэл уже давно знаком с оборудованием Martin. Встреча с менеджером по продукту Матиасом Хинриксом и ведущим менеджером по продажам Грегом Джонсом несколько лет назад, заложила основу плодотворного сотрудничества между художником и компанией Martin.

«С того самого момента я всегда ощущаю невероятную поддержку со стороны команды Martin, будь то техобслуживание приборов или организация мероприятия. Все здесь на высшем уровне, не только производимое оборудование, но и качество клиентской поддержки. Во время подготовки к этому проекту я был постоянно на связи с Матиасом и Скоттом Андерсеном (менеджер по продажам, Западное побережье), мы вместе проговаривали все нюансы и детали предстоящей работы с консолью М6 и другими приборами Martin, которые просто идеально справились со своими задачами», - комментирует он.
До выступления в Далласе, Крису уже довелось поработать на пульте М6 во время собраний «Жатвы Америки» в Риверсайде и в кампусе сообщества Harvest Orange County. В этот раз он решил запрограммировать шоу еще до начала монтажа. Художник остался доволен удобной рабочей панелью с множеством назначаемых фейдеров и функциональных кнопок, быстрой связью с визуализатором, и в особенности, индивидуальной настройкой интерфейса.

Крис Эгуизабэл рассказывает о процессе программирования шоу:
«Очень удобно, что пульт состоит из модулей, которые можно легко поменять местами. Почти каждая кнопка на рабочей панели может быть настроена по вашему усмотрению. Благодаря этому я могу запрограммировать шоу на М6 гораздо быстрее, чем на других консолях. Да и само программное обеспечение серии М очень удобно, и специалисты из Martin постоянно работают над его усовершенствованием, основываясь на полученной обратной связи от художников».

Компания Felix Lighting из Ла-Мирада, штат Калифорния, предоставила полный комплект оборудования Martin для этого проекта, включая прожекторы MAC Viper Profile.

О приборах MAC Viper Profile художник говорит так:
«Этот прибор мне действительно нравится. Невероятно яркие цвета, отличная оптическая система и прекрасное качество светового потока. Я всегда использую их для оформления мероприятий сообщества в нашем центре. Для шоу в Далласе я использовал 32 прожектора MAC Viper Profile в качестве основных спотов для расстановки нужных акцентов на сцене».

Приборы Martin, использованные в этом проекте:
32 х MAC Viper Profile
20 х MAC Aura
10 х MAC 2000 Wash XB
2 х P3 Processors
1х M6
200 видео-панелей EC