Красочная и фееричная «высадка на луну» Джеймса Бланта с участием приборов Martin Professional
Опубликовано: 25/09/2014

Используемое оборудование


Джеймс Блант вместе с художником-постановщиком Полом Нормандейлом и главным художником по свету Гленом Джонсоном отправились в новое турне Moon Landing, взяв на борт основательный комплект оборудования от Martin Professional: 41 светодиодный прибор заливки MAC Aura, 32 прожектора MAC Viper Profile, 6 приборов MAC Viper AirFX и 2 вентилятора AF-1.
В октябре 2013 года у английского певца вышел новый альбом «Moon Landing» (Высадка на луну) который открывает слушателю новую, до этого события еще неизвестную эмоциональную грань исполнителя. Альбом получился очень личным и интимным, в нем автор возвращается к истокам своего творчества.

Главный художник по свету Глен Джонсон делится своими впечатлениями:
«Мы сотрудничаем с Джеймсом Блантом с 2005 года, это наше с ним уже четвертое мировое турне. И во всех наших шоу приборам Martin Professional была отведена ведущая роль. Для проекта Moon Landing мы собрали самый большой комплект оборудования, который можно было взять с собой в мировое турне». Новая программа призвана передать всю романтику и чувство одиночества в путешествии к ночному светилу. Тематика турне стала настоящим творческим вызовом для Пола Нормандейла, он комментирует:
«Мое видение светового оформления было навеяно темой полета и высадки на Луну. Я обыграл этот момент с помощью большого светодиодного экрана, на который вывел панораму луны и импровизированную лестницу челнока, только что совершившего посадку», – продолжает художник-постановщик. - «Для создания эффекта погони мы использовали приборы MAC Viper Profile от Martin, обладающие высокой скоростью смены цвета, которые идеально подошли для этой цели. Хочется также отметить надежность этого прибора и его оптические характеристики, на протяжение всего года у нас не возникло никаких нареканий. Мы теперь ни за что не решимся поменять хоть один прибор Martin на что-либо другое. Прожекторы MAC Viper Profile уже стали настоящим стандартом индустрии, с великолепным набором гобо и фантастической скоростью вращения колеса цвета».

Глен Джонсон добавляет:
«Также в туре Moon Landing для создания пространственных эффектов мы обратились к MAC Viper AirFX, обладающих уникальной оптикой и системой масштабирования. Это отличные многофункциональные приборы с полным вращением. Я мог бы сделать целое шоу, используя только их. А еще я восторге от их лучей! MAC Viper AirFX стали прекрасным дополнением ко всему ассортименту решений Martin. Они идеально справляются со своими задачами, создавая просто фантастические пространственные эффекты, обращенные к восторженным зрителям. Еще один замечательный прибор, участвующий в световом оформлении тура - MAC Aura. Думаю это любимый светодиодный прибор заливки Пола Нормандейла, потому что он использует их, кажется, в каждом своем проекте».
Мировое турне Джеймса Бланта стартовало в декабре 2013 года в Китае и продолжится вплоть до весны 2015 года, совершив путешествие по Северной Америке, Европе, Африке и Южную Америку.