M6 – оптимальное решение для конференции Tiens
Опубликовано: 04/07/2014

Используемое оборудование

M6

В декабре прошлого года компания Tiens пригласила своих дистрибьюторов на традиционную итоговую конференцию. Мероприятие на 8000 персон в зале ГЦКЗ «Россия» в СК «Лужники» объединило выступление официальных лиц, а также оригинальную концертно-постановочную программу, оформленную яркими эффектами от приборов Martin, предоставленных прокатной компанией «Еврошоу». Автором светового дизайна выступил художник по свету Роман Касаев, который именно здесь впервые работал на флагманской консоли M6 от Martin Professional.

Концепция оформления конференции была предложена техническим директором агентства «Князевъ» Даниилом Манешиным. В деловой части программы основная роль отводилась нескольким светодиодным экранам, установленным на основной сцене, которые выполняли как декоративную так и информационную функцию. Поэтому обсуждая будущий световой дизайн, Даниил обратился к Роману с просьбой учесть этот момент и предложить световое оформление, которое бы полностью соответствовало общей инсталляции.
Чтобы добиться максимального совпадения визуального ряда Роман Касаев сделал ставку на компактные светодиодные приборы MAC 101 (48 шт.) от Martin Professional. Прожекторы были размещены между модулями экранов на специально изготовленных металлических конструкциях – по 8 штук в каждом пролете. Их яркие цветные лучи идеально сочетались с изображениями на светодиодных модулях, что и явилось определяющим фактором успеха инсталляции. Ни один ламповый прибор не позволил бы добиться такого эффекта.

«MAC 101 – очень яркие, они абсолютно не терялись на фоне светодиодных экранов, а в какие-то моменты даже затмили мощные ламповые приборы MAC III Profile», - охарактеризовал работу приборов Роман Касаев. – «Благодаря встроенному генератору эффектов в консоли M6 я смог создать для MAC 101 очень сложные и красивые эффекты: по цветам, по диммеру и другим функциям. Получилась очень насыщенная, яркая и впечатляющая картинка! А еще MAC 101 очень быстрые, что позволило очень разнообразить оформление, сделать его динамичным, наполненным своим драйвом и энергетикой».
В программу мероприятия были также включены классические балетные и акробатические номера, которые требовали совсем иного подхода к световым сценариям. Для оформления выступлений артистов и гимнастов Роман выбрал мощные споты MAC III Profile – 34 штуки. C помощью красивых лучей и гобо-проекций этих устройств он создавал стильный художественный антураж и расставлял необходимые световые акценты в театрализованных постановках.
Данный проект стал также еще одной историей успеха для консоли M6 от Martin Professional, которая стала оптимальным решением для проекта, объединившего внушительный комплект световых устройств.
Для Романа Касаева конференция Tiens стала первым мероприятием, где он смог поработать с консолью M6. Ранее художник использовал и M1, и M2GO, а вот с M6 взаимодействовать ему еще не приходилось.
«На данном проекте у меня был очень большой комплект оборудования, поэтому мне нужен был более мощный пульт, чем M1. Я обратился за поддержкой в российское Представительство Martin, и они пошли мне на встречу и предоставили консоль», - рассказал после мероприятия Роман. – «Очень классный и крутой пульт! Действительно флагман. Генератор эффектов, который Martin придумал и реализовал – чумовая штука! Плюс впечатляет скорость программирования. У меня было два монитора, что позволяло программировать многие вещи в разы быстрее. Да и вообще работая на M6, получаешь просто удовольствие от всего процесса – все реализовано максимально удобно, и у художника есть все возможности для творчества! Рекомендую всем специалистам не бояться идти на эксперимент и попробовать поработать на консолях серии M. Это действительно очень удобное, логичное и простое решение для программирования разнообразных световых эффектов!»

Также в оформлении конференции Tiens приняли участие 50 светодиодных приборов заливки MAC Aura и 12 стробоскопов Atomic 3000 DMX.