Консоль M6 – мощное и амбициозное решение для Changlong International Circus Festival
Опубликовано: 16/06/2014

Используемое оборудование

M6

Город Чжухай, расположенный на юге провинции Гуандун, на границе с Макао, сегодня определенно входит в число самых популярных туристических маршрутов региона. А совсем недавно он стал еще и местом проведения международного циркового фестиваля - Changlong International Circus Festival. Для управления световыми приборами на мероприятии организаторами была выбрана консоль M6 от Martin by Harman. Рекомендуя данный пульт, местный дистрибьютор Martin, Guangzhou Dan-Pro Stage Equipment Co., сделал акцент на удобстве и возможностях, которые наилучшим образом отвечают задачам этого необычного мероприятия.

Консоль Martin M6 – это универсальный и мощный инструмент, который позволяет одновременно работать и с традиционными световыми приборами, и с приборами с полным вращением, а также с самыми современными медиа-серверами. В инсталляции для данного фестиваля были задействованы 2 пульта с доступом к 64 юниверсам, а также 8 роутеров Ether2DMX8.

Юрий Чанг, заместитель генерального менеджера Guangzhou Dan-Pro Stage Equipment Co., Ltd. прокомментировал:
«M6 пользуется большой популярностью, особенно при работе на «живых» мероприятиях. Когда программа идет в течение нескольких дней, то главная задача используемой консоли – отработать со всей световой инсталляцией в соответствии с задачами без зависаний и каких-либо проблем. К тому же у M6 легкий алюминиевый корпус и компактный дизайн, а это свой плюс во время установки”.

10-дневная программа фестиваля состоит из показа различных цирковых номеров: выступления клоунов, воздушных гимнастов, дрессировщиков с их подопечными артистами, фокусников. Здесь встречаются лучшие из лучших чтобы продемонстрировать высокий уровень своего уникального профессионального мастерства. Каждый номер сугубо индивидуален, и естественно, что у всех участников свои собственные требования к световому оформлению их выступления. Консоль M6, укомплектованная мощным индустриальным мульти-ядерным процессором и SSD-диском, отлично справилась с предложенной нагрузкой на этом протяженном по времени мероприятии.

Чанг уверен, что M6 однозначно является одной из самых надежных консолей наших дней.
«Данное решение Martin расширяет границы универсальности и модульного подхода, ведь M6 работает практически с любым световым оборудованием. Обычно мы добавляем к конструктиву дополнительный тачскрин, чтобы улучшить эргономику и привнести еще больше удобства в процесс программирования и управления – таким образом, оператор может максимально сконцентрироваться на самом шоу».

Организаторы фестиваля, а также технический персонал были очень довольны работой M6 и особо отметили дизайн консоли и ее потрясающую эффективность, а это значит, что M6 еще не раз будет помогать в создании уникальных шоу для Changlong International Circus Festival.