Мощный тандем Martin и компании DPS Inc. для Jesus Culture
Опубликовано: 11/06/2014

Используемое оборудование

M6

Проект Jesus Culture, начавшийся с небольшой молодежной группы в церкви на севере Калифорнии превратился в самое настоящее движение, в рамках которого проводятся конференции, устраиваются различные мероприятия, читаются проповеди, нацеленную на демонстрацию силы и любви Бога. Совсем недавно по случаю глобального переезда из Реддинга в Сакраменто, группа Jesus Culture записала новый альбом ‘Unstoppable Love’. Живой концерт-презентация нового диска с записью для последующего выпуска на DVD прошел на престижной площадке Memorial Auditorium в Сакраменто.
Световые приборы Martin и консоль M6 помогли художнику по свету Роби Куртцу наиболее точно передать суть и идею движения Jesus Culture, а также подчеркнуть важность происходящих перемен. Поставщиком оборудования выступила компания DPS Inc. из Калифорнии.

В реализации своей концепции Куртц задействовал 32 прибора MAC Viper Profile и 26 стробоскопов Atomic 3000 DMX – эти устройства помогли ему создать уникальный образ для каждой песни, и в то же время обеспечили внимание аудитории к концерту в целом.

Согласно плану 14 приборов MAC Viper были размещены на ферме над сценой, 6 – на сцене, а 12 - по периметру вокруг зрителей. Последние работали специально на камеру, создавая пространственные эффекты и подсвечивая непосредственно аудиторию. Вот что рассказал Курц по этому поводу:

«MAC Viper стали моим основным инструментом для оформления задника и создания красивых эффектов в пространстве. Я активно использовал гобо и раскрывал зум на максимум, при этом мощности луча хватало, чтобы пробиться через другие визуальные элементы, расположенные на сцене. Оптические характеристики и скорость движения приборов Viper стали для меня определяющими при выборе устройств для данного проекта. Они просто великолепны!»

Стробоскопы Atomic работали в тандеме с другими устройствами, размещенных на шестиугольниках, подвешенных над сценой. «Atomic – это самое проверенное средство, если надо добавить драйва и энергетики во время выступления», - продолжает свой рассказ Куртц.

Управление световыми эффектами Куртц осуществлял при помощи консоли M6 от Martin:
«Я работаю с консолями Martin с 2004 года, для этого мероприятия M6 подошел просто идеально. Компания DPS предоставила мне 330 устройств, которые заняли более 25 юниверсов. И M6 стал моим настоящим помощником на этом концерте – пульт работал мощно и очень стабильно. А с назначаемыми энкодерами программировать на этой консоли – сплошное удовольствие». 

Активный пользователь визуализатора Martin’s ShowDesigner Куртц сегодня работает с новой версией MSD 6. «Show Designer – это супер-инструмент для оффлайнового программирования», - говорит художник. – «За пару дней я набросал основу будущего шоу у себя дома, что позволило мне значительно сэкономить время на площадке». 

Куртц рассказал нам, что мощный союз Martin и DPS Inc. обеспечил успех реализации проекта для Jesus Culture: «Коллектив Jesus Culture был очень счастлив увидеть финальный результат на видео. Совместный опыт Martin и DPS Inc. помог нам придать мероприятию необходимую тональность и энергетику. Martin всегда выступает на передовой, предлагая лучшие устройства и инновации. Качество и функциональность устройств Martin много раз доказывали, что они созданы для самых больших и грандиозных мировых шоу».