Отбор в Национальную Футбольную Лигу США в ярких лучах приборов Martin
Опубликовано: 04/06/2014

Используемое оборудование


Отбор игроков в Национальную Футбольную Лигу США 2014 года (NFL Draft), проходивший в мае этого года во всемирно известном концертном зале Нью-Йорка – «Radio City», принес самые высокие рейтинги американскому кабельному каналу ESPN за последние 20 лет. Главный художник по свету мероприятия, Майкл Фрэнкс и команда Christie Lites использовали решения Martin Professional в световом оформлении зала, расставив нужные акценты для создания яркой телевизионной картинки в прямом эфире на каналах ESPN и NFL.

14 приборов заливки MAC Aura, 20 приборов по созданию пространственных эффектов MAC Viper AirFX, 19 прожекторов MAC Viper Performance и 24 MAC Viper Profile освещали знаменитый Radio City Hall с четверга 8го мая по субботу 10е мая.

Первый подобный набор новых игроков в команды НФЛ США состоялся еще в 1936 году, сегодня – это, безусловно, самое ожидаемое ежегодное событие, интерес аудитории к которому возрастает с каждым годом, а в связи с этим возрастают и требования к качеству постановки шоу.

Художник по свету Майкл Фрэнкс рассказывает о проекте:
«Для шоу этого года мы впервые использовали решения Martin в полном объеме. Мы создаем красочные шоу для НФЛ на протяжении 18ти лет, и мы видели как с каждым годом проект набирал обороты, становясь самым ожидаемым событием года. Для каждого шоу мы стараемся найти что-то особенное, чтобы сделать его лучше предыдущего, и в этом году большую роль в этом сыграли приборы Martin. Сейчас отбор в НФЛ США освещают два престижных телеканала, и это требует добавления дополнительных световых зон к общей концепции мероприятия. Шоу этого года было насыщено световыми эффектами, и благодаря слаженной работе нашей команды нам удалось создать единую световую картину, соответствующую всем требованиям».

Решение использовать приборы Martin для своего шоу Фрэнкс принял после нескольких «живых» презентаций и сравнений с устройствами-конкурентами.
«Настройка приборов заняла всего 3 дня, мы получили огромное удовольствие от работы с приборами Martin, все прошло идеально. Помимо светового оформления самого зала, мы отвечали также и за освещение церемонии «красной ковровой дорожки», которая проходила снаружи. Перед нами стояло множество разных задач, справиться с которыми нам помогли решения Martin», - продолжает свой рассказ художник.

Глава команды осветителей из Wolf Productions, Джон Тровбридж делиться своими впечатлениями о работе над шоу, повторяя слова Фрэнкса о качестве продукции Martin:
«Ранее мы работали с приборами разных производителей, и я считаю, что решение использовать только приборы Martin в этом году было очень правильным. Компания Christie Lites значительно облегчила жизнь мне и моей команде предоставив полный спектр оборудования для этого проекта. Иметь дело с одной компанией, которая уже давно зарекомендовала себя на рынке намного проще, удобнее и приятнее чем с несколькими посредниками».

Концепция светового оформления концертного зала Radio City предполагала выделение цветом различных зон, в том числе фойе и всех трех балконов с которых велась видео-трансляция.
«Эффекты от светильников Martin помогли нам собрать воедино все ключевые элементы светового оформления. В итоге у нас получилось яркое и запоминающееся шоу! Мы использовали приборы MAC Viper Profile в качестве источника следящего света, для обозначения появления игроков на сцене, поскольку следящие прожекторы, предоставленные площадкой, были не достаточно мощными. Приборы MAC Viper AirFX и MAC Viper Performance добавили цвета и текстуры интерьеру зала. Также с их помощью мы выделяли зоны для интервью для двух телеканалов, ведущих трансляцию. Прожекторы с уникальным модулем шторок MAC Viper Performance обеспечивали подсветку информационным таблицам, которые в этом году были расположены за фан-зоной».

Майкл Фрэнкс ценит приборы Martin Professional за их качество светового потока. Этот вывод художник сделал путем сравнения их с «головами» других производителей.
«Я люблю повторять, что «единственное, что постоянно это - изменения». Проекты, подобные NFL Draft никогда не перестанут развиваться и изменяться со временем, поэтому я очень рад, что мы решили обратиться к решениям Martin, которые постоянно совершенствуются для того, чтобы предоставить пользователям самые актуальные и эффективные инструменты для реализации их творческих задумок».