Самые яркие MAC III AirFX для Nitro Circus LIVE
Опубликовано: 24/02/2014

Используемое оборудование


Фото: Елена Бледных (www.lenreport.ru)
В этом году Россия впервые принимала грандиозное шоу, покорившее сердца миллионов зрителей во всем мире. 3,4 ноября в Москве и 12,13 ноября в Санкт-Петербурге забилось сердце экстремального спорта – главные герои реалити-шоу NITRO CIRCUS Live на MTV и одноименного полнометражного 3D фильма зажгли по-настоящему в своей яркой и уникальной манере. Дополнительный антураж захватывающим представлениям, наполненным мощной энергетикой и адреналином, придавали яркие световые эффекты от MAC III AirFX, предоставленных прокатной компанией «Еврошоу».
Nitro Circus

Nitro Circus был создан в 2009 году легендарным мотофристайлером Трэвисом Пастраной. Команда объединила самых рискованных и бесстрашных экстремальных спортсменов мира.
Оригинальное шоу Nitro Circus состоит из разнообразных трюков на кроссовых мотоциклах, роликовых коньках, скутерах и других забавных приспособлениях: автомобилях для куклы Барби, холодильнике для льда, игрушечных трехколесных велосипедах, досках для буги-серфинга, тандем-самокатах и многих других устройствах.
Ряд номеров уже завоевал статус мирового рекорда, в том числе и знаменитый Nitro Bomb, когда 20 мотофристайлеров одновременно выполняют сальто назад и буквально парят в воздухе.
Еще одна уникальность этого проекта: участие в нем единственного в мире экстремального спортсмена-инвалида. Аарон Фотерингем прикован к инвалидному креслу с 8 лет, но не считает, что страдает от врожденного порока развития позвоночника. Вместе с командой шоу он путешествует по всему миру и наглядно демонстрирует, насколько неограниченными могут быть «ограниченные возможности».
Турне Nitro Circus стало основой реалити-шоу на канале MTV и сюжетом художественного фильма в формате 3D.
Экстрим мощностью 1500 Вт
Команда Nitro Circus LIVE свои требования к свету сформулировала четко и весьма лаконично: для работы нужны приборы заливки, профильные устройства и стробоскопы. Головы обязательно на лампе в 1500 Вт - пространство цирковой арены весьма внушительно, и здесь мощность как раз является определяющим фактором. В соответствии с этими критериями был предложен следующий комплект оборудования: MAC 2000 Wash XB - 48 шт ., MAC III AirFX - 24 шт., MAC III Profile – 4 шт., стробоскопы Atomic 3000 DMX.
На плечи классических приборов Martin MAC 2000 Wash XB легла задача по обеспечению фоновой заливки светом арены и расставления цветных акцентов, максимально передающих общую атмосферу этого особенного проекта, где все подчиняется законам экстрима.
MAC III AirFX – просто яркий. Самый яркий
Главными исполнителями творческой задачи художника по свету..., работающего с Nitro Circus LIVE, стали приборы MAC III AirFX. Их мощные лучи, словно световые мечи, разрезающие пространство над ареной, придавали необходимое обрамление всему действу. Особое шоу, где люди, рискуя жизнью, демонстрируют поистине чудеса ловкости, куража, отваги, выполняя удивительные трюки, используя самые разнообразные транспортные средства, особенно и с точки зрения светового оформления. Свет должен давать нерв, накал, выброс адреналина, и MAC III AirFX помог решить эту задачу на 100%.
«MAC III AirFX не так давно отпраздновал новоселье на профессиональном рынке, но уже успел закрепиться в райдерах. Мы на днях работали с Deep Purple, и вот в их райдере в частности, он представлен», рассказывает Александр Бледных, владелец прокатной компании «Еврошоу». – «Яркость – второе «я» этого прибора. Сегодня просто нет ничего ярче. И художник был рад, что в Петербурге мы смогли ему предоставить именно эти устройства.

Он очень интересно показал MAC III AirFX в работе, как истинный мастер, безупречно владеющий кистью. Знаете, когда художник создает шедевр, точно зная, что хочет получить, не совершая лишних движений».
Во время представления MAC III AirFX создавали интересные геометрические визуальные эффекты в пропорциях, точно соответствующих огромному залу, не выходя за рамки. Такое аккуратное и точное управление световыми лучами подчеркивало центризм и общее таинство действа.
«Художник очень ювелирно работал со световыми эффектами. Здесь все было настолько органично: цветные переходы на выходе артистов сменяли проекции гобо, усиливающие впечатление от номера, и затем вновь игра оттенков, которая словно ставила восклицательный знак рисковому выступлению, вызывая новый взрыв эмоций. Он действительно сумел отразить в своей работе все нюансы цирка храбрых, по-настоящему отважных людей», - поделился впечатлениями Александр Бледных. – «Мне было очень интересно наблюдать, как он с помощью мощных лучей MAC III AirFX работал с элементами декораций. Банальные конструкции и предметы под действием искусной игры эффектов по-настоящему преображались. Это было самой убедительной демонстрацией силы света».
Оборудование Martin, используемое в проекте:
MAC III Profile - 4
MAC III AirFX - 24
МАС 2000 Wash XB - 48
Atomic 3000 DMX - 24
Jem AF-1 - 4