Приборы Martin Professional добавили ярких нот классическому рок-звучанию Джона Фогерти
Опубликовано: 12/02/2014

Используемое оборудование

M1


Джон Фогерти входит в сотню лучших гитаристов (на 40-м месте) и в сотню величайших певцов (72 место) по версии журнала Rolling Stone. Его композиции занимают 41-е и 53-е место среди величайших хитов. Шоу рок-исполнителя радуют зрителя уже несколько десятилетий, будь то сольные концерты или выступления в составе группы Creedence Clearwater Revival. Для своего тура по США, длившегося 8 недель, Джон Фогерти выбрал световое оформление от Martin by Harman, которое открыло зрителю новую грань классического рок-звучания.


Художник-постановщик Алекс Скаурон создал световое оформление тура с использованием устройств Martin таких как: 17 приборов заливки MAC 2000 Wash, 14 Mac Viper Wash и 8 MAC 401 RGB, 10 прожекторов MAC 2000 Profile и 14 MAC Viper Profile, а также стробоскопов Atomic 3000 вместе со специальными скроллерами Atomic Colors. Управление светом и видео контентом было поручено консолям M1 от Martin.
Все приборы для тура были поставлены компанией Upstaging.
«Я верен бренду Martin, потому что Martin верен мне», - констатировал Скаурон. -«Приборы 2000- ной серии - настоящие рабочие лошадки индустрии. Где бы и как бы вы их не использовали, они все равно будут в строю, но и новые, более компактные светильники из серии Viper также не уступают мэтрам по качеству светового потока, заключенного в компактный корпус. Еще мы смогли создавать яркие красочные вспышки, изменив скучный белый цвет стробо-эффектов на цветной с помощью специального блока Atomic Colors для стробоскопов Atomic 3000 от Martin».
Скаурон придумал шоу, смахнувшее пыль времен с плеч рок-идола, тем самым задав новый курс световому оформлению концертов рок-музыкантов. Получившийся тур точно нельзя назвать банальным. Благодаря приборам Martin в каждом городе поклонников ждало полноценное концертное шоу, где Джон Фогерти помимо новых произведений, исполнял также и свои шлягеры, которые радуют публику на протяжении десятилетий. Сценография каждого концерта включала несколько цветовых схем и видео-элементов, подобранных в такт музыке.
«Я работаю с приборами Martin на протяжении многих лет и даже сам владею несколькими консолями Martin», - продолжает Скаурон. «Я всегда могу опереться на «плечо» команды Martin, начиная с самого момента покупки, поэтому вопроса выбора у меня не существует. Я на 100% уверен в успехе шоу, если оно сделано с использованием приборов Martin».
Скаурон собирается использовать приборы Martin в световом оформлении европейского тура Джона Фогерти, запланированного на середину 2014 года.