MAC Viper озарили летний фестиваль Les Francofolies
Опубликовано: 23/01/2014

Используемое оборудование


Художник по свету: Жиль Матье
Ежегодный летний музыкальный фестиваль Les Francofolies проходящий в Спа, в Бельгии, способствует развитию франкоязычной музыке и собирает внушительную зрительную аудиторию.
В роли основного аудиовизуального партнера фестиваля выступает компания ARTO, занимающаяся производством и дизайном светового оформления, которая использовала множество приборов от Martin в этом проекте, включая МАС Viper Profile.
«Я решил работать с приборами MAC Viper Profile вследствие многих причин», - рассказывает художник по свету Жиль Матье. - «У этого прибора отличное качество цвета, особенно красные оттенки. Также устройство обладает превосходной скоростью и широким диапазоном зума. А что меня удивило, так это то, что этот прибор требует не так уж много энергии – 5А. Логично, что исходя из-за компактных размеров устройств, их было очень легко разместить на фермах или на полу сцены».

Другие приборы Martin на сцене
Жиль использовал и другие решения Martin в данном проекте, включая MAC 2000 XB Wash, которые он полюбил за их мощь и хорошую систему цветосинтеза, а также приборы заливки MAC Aura, чьи уникальные цвета, зум и возможности по энергосбережению просто поразили художника. И, конечно же, световое оформление фестиваля не обошлось без стробоскопов Atomic от Martin, который по праву считается одним из лучших на рынке.
Все оборудование Martin было предоставлено компанией ARTO, чей офис находится недалеко от Брюсселя. Обслуживание приборов было на высоте, все оборудование Martin отлично работало на протяжение всех 5 фестивальных дней. Все пожелания заказчика были удовлетворены, что и способствовало успеху проекта Жиля Матье.
Оборудование Martin, задействованное в проекте:
28 x MAC Viper
26 x MAC 2000 Wash XB
24 x MAC Aura
8 x Atomic 3000


Фото: Жослен Морель