MAC Viper растопили лед в новом турне Питбуля
Опубликовано: 28/11/2013

Используемое оборудование


Художник по свету Джастин Гейджер из компании Impulse Creative Group (www.impulsecreativegroup.com) уже в течение 2 лет отвечает за световое оформление шоу американского рэп-исполнителя Питбулля. При оформлении последнего турне музыканта "Global Warming" Джастин обратился к вращающимся «головам» из новой серии Viper от Martin Professional.
Гейджер является одним из первых художников по свету в США, которому удалось использовать уникальные приборы многолучевых эффектов MAC Viper Quadray, приборы пространственных эффектов MAC Viper AirFX и профильный прожекторы MAC Viper Profile сразу в одном шоу. «Все было настолько оперативно: мы получили приборы и по прошествии считанных минут они заняли свои места на фермах», - рассказывает художник. – «Все приборы из новой серии MAC Viper смотрелись просто фантастически, но также они отлично работали. Они наполнили мощным зарядом энергии пространство нашего клубного шоу. Я использовал и другое световое оборудование в туре, и честно скажу, я испытал огромное облегчение, имея семейство MAC Viper под рукой. У всех приборов серии потрясающий набор гобо и отличная оптическая система. Это одни из лучших приборов, которые я когда-либо видел».
Первое знакомство Гейджера с серией Viper состоялось на базе продюсерской компании Complete Production Resources (www.completeproductionresources.com) в Орландо. Как раз перед началом тура они приобрели новые устройства для своего парка.



Владелец Complete Production Resources (CPR) Келли Грин рассказывает о своем решении обратиться к приборам Martin: «Само имя Martin является ключевым при принятии решения о пополнении парка приборов», - говорит он. – «Мы хотели иметь в своем парке устройства, соответствующие самым высоким стандартам индустрии. На нашем счету уже есть множество проектов с участием приборов Martin, и мы думаем, что нас ожидает такой же успех в работе с новой серией MAC Viper».
Гейджер также стал первым художником по свету в США, которому довелось поработать с новым MAC Viper Quadray от Martin. С помощью данного прибора художники могут создавать интересные пространственные эффекты, задействуя 1, 2, 3 или 4 луча с индивидуальным управлением.
«В любом проекте, где от нас требуют чего-нибудь необычного, мы обращаемся к уникальной многолучевой системе и дизайнерскому набору гобо в MAC Viper Quadray», - рассказывает Гейджер. – «Этот комплект всегда приходит на помощь, а еще мне нравится то, что мы всегда можем использовать этот прожектор в качестве прибора заливки, просто убрав модуль Quadray».
MAC Viper Quadray – поистине уникальный прибор, новое слово в создании оригинальных лучевых эффектов. С ним художники, несомненно, откроют другое измерение в реализации творческих задумок. Специальный фронтальный линзовый модуль легко установить на стандартный MAC Viper AirFX.
Гейджер использовал приборы MAC Viper Quadray для того чтобы «открыть сцену»", и он пребывает в восторге от четких насыщенных белых лучей и встроенных эффектов, которые он использовал, задавая им разную скорость. Художник разместил приборы на полу, стойках, боковых фермах, а также на главной ферме, расположенной в глубине сцены.
«Прибор MAC Viper Quadray обладает мощным световым выходом, заключенным в компактном корпусе», - говорит Лукас Петерсон, глава Lighting Production. - «И за все 6 недель тура приборам требовалось минимальное обслуживание. Мы были первой компанией, использовавшей новинки MAC Viper AirFX и Quadray на нашем рынке, и это стало для нас дополнительной ответственностью. Но все наши страхи быстро испарились после великолепных шоу, которые приборы отработали без каких-либо нареканий в их адрес. Джим Фуллер и команда Martin Professional были неподражаемы, впрочем как и всегда!"
Видео-директор тура: Нэйт Сельвидио из Impulse Creative Group.
Тур Global Warming («Глобальное потепление») стартовал 23 мая в Бостоне и продолжится до конца этого года.