Приборы MAC для сэра Элтона Джона
Опубликовано: 18/10/2013

Используемое оборудование


Датская компания Comtech обновила свой парк приборов, добавив в него прожекторы MAC Viper Profile, чем приятно удивила художника по свету Эндрю Пиготта, готовившегося к большой работе на концерте сэра Элтона Джона 22 июня в парке Рисенланд.
«С того самого момента, как я совершил «тест-драйв» приборов в головном офисе Barnsley в Англии, мне не терпелось применить их в каком-нибудь проекте», - говорит Эндрю. И художник использовал головы MAC Viper Profile в качестве основных профильных светильников в шоу, ставшим частью тура Элтона Джона, посвященного 40-летней годовщине композиции «Rocket Man» («40th Anniversary of the Rocket Man»).
«Меня приятно удивило соотношение размеров прибора и его светового выхода, а также мне понравился его уникальный набор гобо. Это сочетание позволило мне получить идеальный инструмент для создания множества разнообразных эффектов за короткое время».



Пиготт расположил прожекторы MAC Viper Profile на пяти из шести поперечных ферм, а также на вертикальных башнях в глубине сцены. Одновременно на боковых башнях и ферме, расположенной на заднем плане сцены были установлены приборы MAC Aura, которые создали завораживающие визуальные эффекты, гармонично сочетающиеся с яркими лучами и проекциями гобо от профильных приборов.
«Кроме всего прочего Viper отличает поразительная быстрота движений, что, в общем-то, удивительно для их размера. Так как шоу проходило на открытой площадке, у меня не было возможности по максимуму использовать широкий зум. Но я «поигрался» с ним, когда проводил «тест-драйв», эта функция произвела на меня большое впечатление, с ней можно добиться потрясающего эффекта», - говорит Пиготт .
Джес Хилби Кристинсен, представитель компании Comtech: «Я рекомендовал Viper, потому что эти приборы наиболее эффективны для работы на сцене такого размера, к тому же они достаточно стабильно ведут себя в условиях открытой площадки. Соотношение веса приборов и светового выхода также сыграло свою роль. На мой взгляд, сочетание приборов MAC Viper и MAC III стало лучшим решением для этого шоу».
Эндрю Пиготт выражает благодарность ведущему техническому специалисту Comtech Кристиану Холму Нильсену, продукт-менеджеру Йенсу Олсену и координатору проекта Джесу Хилби Кристинсену, которые «быстро реагировали на мои просьбы, с легкостью предоставив надежное, выгодное и отвечающее всем требованием световое оборудование. Благодаря поддержке этих ребят наше датское турне прошло просто замечательно!»
Отдельные слова благодарности Эндрю Пиготт произносит в адрес своего коллеги Омара Гранди из Innovation Productions (www.innovation-productions.com) за постоянную поддержку и помощь в реализации идей.
Используемое оборудование Martin:
30 x MAC Viper Profile
22 x MAC Aura
29 x MAC 2000 Wash XB
14 x MAC III Profile
2 x Jem AF-1 fan