Соло MAC Viper в поддержку фермерского хозяйства США
Опубликовано: 05/03/2013

Используемое оборудование

M1


Художник по свету Джейсон Робинсон впервые использовал новые приборы MAC Viper Profile от Martin Professional для ежегодного благотворительного концерта Farm Aid, который устраивается для сбора средств в поддержку семейных ферм в США. Джейсон сразу оценил новинки по достоинству и нашел их идеальными по всем параметрам.

«Приборы MAC Viper прекрасно справились со своими задачами благодаря интенсивности их светового потока и отличному зуму»,- говорит Джейсон об отмеченных многочисленными наградами профильных светильниках, работающих на лампе в 1000 Ватт, которые были предоставлены для данного мероприятия компанией Upstaging. - «Я использовал их для получения восхитительных пространственных эффектов, а также для выделения исполнителей на сцене».

Джейсон расположил профильные светильники на значительной высоте над и по бокам сцены для того, чтобы приборы не сливались с огромной видео-стеной. «Им потребовались все их «лошадиные силы» чтобы прорваться через видео стену и быть заметными для камеры»,- комментирует художник. – «Приборы удовлетворили все мои требования, они ярко выделялись даже при использовании гобо и смене цветовой температуры».

 
MAC Viper Profile является первым прибором в новой линейке MAC Viper от Martin Professional, работающей на лампе 1000 Ватт. Они идеально подходят для турне и разных выездных мероприятий. Новинки от Martin по праву заслужили награду в номинации «за инновации» на выставке PLASA в сентябре, где MAC Viper Profile были представлены как «новый эталон приборов с полным вращением».

Благотворительный концерт проходил на стадионе Hersheypark в Херши, штат Пенсильвания, помимо основателей Farm Aid, Вилли Нельсона, Джона Мелленкампа и Нила Янга в нем приняли участие также Дейв Мэттьюс, Джек Джонсон и другие.