Фестиваль Global Gathering выбирает M1
Опубликовано: 10/01/2013

Используемое оборудование

M1


На фестивале Global Gathering 2012, прошедшем в конце июля прошлого года, консоль М1 от Martin Professional стала главным инструментом в управлении огромной инсталляцией из приборов с полным вращением, установленной на основной сцене мероприятия.

Компания Electric Fly Productions, разработчик светового и видео-дизайна, на фестивале стала автором проекта освещения для главной сцены, в то время как дизайнерская фирма 250K поставила сценографию.

Андре Бикманс из Art of Light работал световым оператором на данном фестивале, и в пятницу он использовал консоль Martin для управления светом на выступлениях таких топовых исполнителей, как Afrojack, с которым, кстати, Андре работает как художник по свету. А Ник Эвонс из Electric Fly Productions проектировал световой дизайн и демонстрировал свое творчество уже на субботних выступлениях.

 



Martin M1 был предоставлен компанией Electric Fly Productions на ряду с двумя медиа-серверами Martin Maxedia, которые также использовались на фестивале. «Нам предложили альтернативный пульт, но я предпочел работать на М1», - говорит Андре о компактном и многофункциональном контроллере. – «В марте у меня была возможность использовать М1 в Лондонском клубе Ministry of Sound, и я очень быстро научился работать с ним и создавать эффекты. Все так хорошо прошло, что я еще больше заинтересовался консолью и в итоге обратился к Марку Бассу из британского офиса Martin по вопросу приобретения пульта».

Также Андре рассказал нам о программировании на М1: «Я очень быстро и с легкостью распатчил приборы, несмотря на то, что никогда раньше не работал с М1. Уверен, что любой световик может без проблем и распатчить, и проверить приборы с данной консоли», - говорит он. – «Работа с группами приборов - это еще одно достоинство, которое, я считаю, должен предлагать софт любого бренда. И мне очень понравилось то, с какой легкостью можно создавать разнообразные эффекты».

Популярность М1 растет с огромной скоростью, благодаря дизайну, основанному на простоте в сочетании с двухъядерным процессором, который обеспечивает невероятно быструю работу. Простая концепция и мобильность прибора не смогла оставить равнодушными художников и световых операторов по всему миру.

На фестивале Global Gathering было использовано огромное количество световых приборов и видео-оборудования Martin, включая светодиодные экраны серий EC и LC. Управление видео-эффектами и контентом осуществлял Дэйв Стюарт с помощью системы Maxedia.

Световое и видео оборудование для основной сцены фестиваля и пяти других тентовых сцен было предоставлено фирмой UK lighting и прокатной компанией HSL. Ник Эвонс и Фил Уинвард из Electric Fly Productions стали отличной командой и тесно работали под руководством управляющего осветительной бригадой Марка Каллагана.

Оборудование Martin:
Martin M1
MAC 2000 Wash XB
EC-10
EC-20
LC Series
P3-100
Maxedia Broadcast
Atomic 3000