MAC Aura в северо-американском турне Дэвида Бирна и Сент Винсент “Love This Giant”
Опубликовано: 13/12/2012

Используемое оборудование


«Впервые в жизни я работала с прибором Aura – они просто потрясающие!»

Именно такие восторженные отзывы звучали из уст художника по свету Сюзанны Сасис о многоцелевом светодиодном приборе заливки MAC Aura от Martin Professional. В северо-американском турне Дэвида Бирна и певицы Сент Винсент “Love This Giant” она не только художник, но и постановщик, и режиссер по свету. Сюзанна использует приборы Martin почти во всей инсталляции и совмещает в ней светильники MAC Aura, светодиодные приборы заливки MAC 101 и приборы серии MAC 700.

«Я была наслышана об Aura от других художников и операторов и внесла эти приборы в спецификацию, хотя до этого ни разу не видела их», - рассказывает Сюзанна. Она
использует эти приборы как напольные светильники, установленные по краю авансцены, светит ими в зрительный зал, и создает ими фон для теней музыкантов на занавесе и заднике. «С помощью зума я могу, задействуя всего шесть устройств, создать однородное, красивое световое поле, которое заполняет сцену и покрывает им всех исполнителей».

  

 

MAC Aura воспроизводит подлинные теплые и холодные оттенки белого, и, по мнению Сюзанны, это очень важно в работе. «Качественное отображение белого – один из ключевых моментов этого проекта, так как Дэвид Бирн фанатеет от белого цвета и отдает предпочтение теплому свету лампы накаливания, а этого часто нелегко достичь при работе со светодиодными приборами. В MAC Aura качество оттенков белого превосходит показатели других устройств на светодиодах, с которыми мне приходилось работать. Да и диапазон зума в светильнике поражает».

Шоу “Love This Giant” отличается качественной постановкой продуманным танцевальным сопровождением. Данный тур организован в поддержку одноименного альбома от ведущего солиста Talking Heads и Энни Кларк (Сейнт-Винсент).

Поставщиком светового оборудования для турне выступила компания Christie Lites из Ванкувера. Джеми Карлсон из департамента сервисного обслуживания Christie является руководителем технической бригады.

Менеджер проекта – Крис Фюссель
Режиссер – Райан Келл

Оборудование Martin:
6 x MAC Aura
25 x MAC 101
14 x MAC 700 Profile
23 x MAC 700 Wash

Фото: Джошуа Меллин