MAC 101 создает яркие визуальные эффекты для рок-группы Chevelle
Опубликовано: 13/08/2012

Используемое оборудование


Любой опытный художник по свету подтвердит, что для того, чтобы добиться внушительного визуального воздействия и создать эффектное шоу, совершенно не обязательно иметь огромный бюджет или множество приборов. Прекрасно понимая это, Джон "Чиито" Чиодо, художник по свету, программист световых эффектов и оператор, работающий с рок-группой Chevelle, обратился к маленьким, но невероятно мощным для своих габаритов приборам заливки MAC 101. С помощью этих устройств он создал яркое оформление концертов для американского турне коллектива под названием: “Hats Off to the Bull”.

«Во время последнего тура Chevelle я использовал «головы» MAC 700. И уже тогда мы с группой решили, что в следующий раз перейдем исключительно на светодиодные приборы. И вот в новый проект я включил столько MAC 101, сколько мне по максимуму позволил мой бюджет!»

Чиито расставил 30 приборов MAC 101 по краю сцены между 4 фермами и линейками, создав, таким образом, целую стену из компактных прожекторов. «Эти устройства привлекли меня своей яркостью и скоростью, — говорит он. — К тому же, у них очень удачный угол раскрытия луча, что позволяет получить эффектные лучи, а не просто стандартную «заливку».

Компания Windy City Music из Чикаго предоставила оборудование для турне и, по словам Чиито, оказывала поддержку, значительно выходящую за объявленный круг обязанностей: «Крис Джонсон с ребятами из Windy City Music решили сделать кронштейн, к которому будут крепиться сразу два прибора MAC 101, что значительно сэкономило нам время установки и разборки всей инсталляции. Такая конструкция прекрасно помещается в кейсы, а благодаря ее эргономичности рабочим удобно её удерживать, что уменьшает вероятность ее уронить». Художник также утверждает, что на сегодняшний день никаких проблем с приборами во время турне не было.

Чиито выражает признательность Маттиасу Хинриксу, продукт-менеджеру компании Martin за быструю и эффективную поддержку. Также он произносит слова благодарности в адрес Брэда Тигана за помощь в развитии дизайнерских идей, Дина Бернардини из Chevelle за помощь в проектировании фона и в работе над его соответствием дизайну и на самой инсталляции, каждого члена команды из Windy City Music и Ренате Леффлер за выдающиеся фотографии шоу».

Фото: Рената Леффлер