|
«Великолепное выступление приборов Martin в мире рок-н-ролла».
Уже почти два года Сунер Рутье и Роберт Лонг создают световое оформление для шоу-группы Mötley Crue, а в начале этого года они провели 12 представлений на площадке Joint казино Hard Rock в Лас Вегасе.
В своей работе Сунер обратилась к набирающей популярность команде светодиодных приборов заливки от Martin - MAC Aura и MAC 101, а также к проверенным MAC III Profile, MAC 2000 Wash XB и стробоскопам Atomic 3000™ и Atomic Colors™ которые были предоставлены компанией Christie Lites (официальный представитель Martin Kelly).
Новые светодиодные MAC Aura активно использовались на протяжении всего шоу: они обеспечивали насыщенную заливку белого полотна и эффектно оформляли драпировки колонн. «Я просто влюбилась в эти приборы», - рассказывает Сунер. – «Особенно меня впечатлили возможности по синтезу цвета. Оттенки просто восхитительны, и спектр очень разнообразный: от белоснежного до невероятно насыщенных синего и красного».
 Steve Jennings.jpg)  Steve Jennings.jpg)
Фотографии: Стив Дженнингс
Сунер рассказывает, что еще на ранней стадии процесса проектирования было принято решение создать стену из светодиодных приборов и установить ее за основной видео-стеной. С помощью такой конструкции художники хотели создавать видеоэффекты очень низкого разрешения через приложения на консоли.
«Для осуществления наших задач необходимо было найти компактное и быстрое устройство, то, что бы мы могли использовать при создании разнообразных эффектов», - говорит она. - «MAC 101 с этой точки зрения – просто идеальные приборы. Они в состоянии светить через видео-стену, а затем очень быстро и без проблем вернуться к эффекту фоновой подсветки. MAC101 можно смело назвать одними из лучших рабочих лошадок световых инсталляций».
У Mötley Crueсложилась репутация настоящих шоу-мейкеров, и их шоу для Hard Rock не стали исключением из правил. Смешение музыкальных и визуальных эффектов, выполненное в оригинальной и зрелищной форме, с легкостью покорило аудиторию. В шоу также присутствовали элементы театральных постановок, режиссерские приемы, выступления воздушных гимнастов и спецэффекты от пиротехнических устройств, которые неизменно сопровождают представления Crue.
Сунер также рассказывает, что в шоу Mötley Crue не обойтись без приборов серии Atomic. Коллектив работает в достаточно агрессивном световом формате и часто использует ослепляющие эффекты в своих выступлениях, по большому счету они фанаты так называемых «световых ударов по лицу». Поэтому художники разместили линию из стробоскопов по периметру сцены напротив видео-стены, чтобы создавать яркие вспышки для группы.
И, конечно, представить такое шоу без эффектов рок-н-ролла невозможно. Эта ответственная часть была доверена двум чемпионам в этой сфере – 1500 Вт приборам MAC III Profile и MAC 2000 Wash XB.
«Решения Martin самым отличным образом проявляют себяв мире рок-н-ролла»,-дает экспертную оценку Сунер. - «Они быстрые, яркие, и у них потрясающие возможности по созданию эффектных лучей. В шоу представлено огромное количество видео-элементов,и нам потребовались светильники, которые были способны пересилить ихяркость, и работать на уровне. MAC III Profile и XB Wash стали самым простым и идеальным решениемдля нас».
Творческая команда:
Роберт Лонг и Сунер Рутье – художники-постановщики
Майк Купер– Lighting Programmer/Operator and Digital Scenic Programmer
Пол Ривес– Lighting Crew Chief
Констанция Бедорже– Dimmer Tech
Мартин Келли – Официальный представитель компании Christie Lites
Оборудование Martin, используемое в проекте:
16 x MAC Aura
128 x MAC 101
16 x MAC III Profile
40 xMAC2000 WashXB(30 с комплектом beam, 10 с линзой PC)
40 x Atomic 3000
40 xскроллеров Atomic Colors
|