Martin представляет новый яркий инструмент с мощным творческим потенциалом – компактный VDO Atomic Dot
Опубликовано: 24/04/2019

Используемое оборудование


Martin представляет новые решения, которые дополнят линейку креативных видеопродуктов VDO – компактные VDO Atomic Dot. Новинка объединяет в себе функционал светового прибора и видео и открывает таким образом яркий спектр возможностей для творчества, который отвечает задачам самых разнообразных проектов – концерты, туры, оформление телестудий, корпоративных мероприятий и даже вечеринок в ночных клубах. Управление приборами можно осуществлять по протоколам P3, DMX, Art-Net или sACN. Выпускаются VDO Atomic Dot в двух вариантах, различающихся цветовой температурой мощного источника белого света – WRM и CLD.

Объединив сразу 2 разных слоя эффектов в одном приборе, Martin дает художникам по свету широкий комплекс возможностей воздействия на зрителя и создания целой гаммы ярких и незабываемых впечатлений. Эффект ауры с интеграцией видео и мощный светодиод, который может ко всему прочему выполнять функционал блайндера и стробоскопа. Компактность форм также является преимуществом. Для маленького прибора место найдется даже в очень ограниченном пространстве, а объединение таких решений в группы и масштабные конструкции позволяет реализовывать массу ярких идей. Никаких дополнительных интерфейсов управления компактным VDO Atomic Dot не требуется: просто подключайтесь к нужному протоколу P3, DMX, Art-Net или sACN. Стоит отметить, что собственная разработка Martin, система на базе P3 значительно упрощает пиксельмэпинг и работу с функционалом видеостробоскопа.

Блок питания встроен в корпус прибора и дает возможность последовательной коммутации устройств при создании разнообразных оригинальных конструкций. Отдельное внимание уделено монтажным компонентам: механизмы с защелками позволяют выстраивать линии, панели и даже нестандартные формы. Световой луч на выходе получается плотным и компактным – то, что нужно для воздушных эффектов. Но если вам необходимо, VDO Atomic Dot легко можно превратить в блайндер или изменить угол на более широкий за счет использования диффузора. Последний устанавливается в держатель, который соответствует стандартам PAR 30, что позволяет использовать различные дополнительные аксессуары, в том числе и привычные шторки. 

«По мере того, как свет и видео стали все больше и чаще появляться в одном проекте, мы поставили своей целью создать продукт «двойного назначения», который будет максимально прост в обращении и управлении, - рассказал об основной идее прибора Воутер Верлинден, менеджер по продукту, светодиодные видеорешения, HARMAN Professional. – С новыми VDO Atomic Dot мы даем художникам по свету тот самый компактный и часто недостающий элемент «светового Lego», с которым можно придумывать и создавать уникальные дизайн-концепции и шоу».

«При первом взгляде на VDO Atomic Dot сложно оценить его творческий потенциал, так как он воспринимается просто как светодиодный PAR, и мы это прекрасно понимаем, - комментирует Питер Скитте, менеджер по профессиональным световым решениям, HARMAN Professional. – Однако стоит взять несколько таких приборов и интегрировать их в дизайн, как все меняется. Очень быстро художники по свету поймут, что мы даем им инструмент, который дает возможности создавать действительно уникальные и нестандартные концепции».