Мощная энергетика приборов Martin by HARMAN заполнила сразу три сцены на фестивале музыки и искусства Okeechobee
Опубликовано: 28/06/2017

Используемое оборудование


Zenith Lighting привлекает качественный функционал приборов MAC Viper Profile, MAC III Profile и MAC Aura для оформления выступлений Kings Of Leon, Usher & The Roots, Bassnectar, The Lumineers и других.

ОКИХОБИ, США – Фестиваль музыки и искусства Okeechobee поставил перед прокатной компанией Zenith Lighting задачу – возвести три независимые сценические площадки, на которых будут проходить выступления участников. Масштабное мероприятие, разместившееся на 500 акрах фермы Sunshine Grove, посетили такие почетные гости как Kings Of Leon, Usher & The Roots, Bassnectar, The Lumineers, Flume, Wiz Khalifa, Pretty Lights и многие другие. Zenith Lighting попали в этот проект по приглашению продакшн-компании Soundslinger, курирующей весь фестиваль. Прокатчиками предстояло возвести три основных сцены по проекту Джона Макгира (Trask Lighting) и учесть, а главное, реализовать требования хедлайнеров. Последний момент означал, что подход следует применить по максимуму универсальный – слишком разнообразны были участники и представляемые жанры. Специалисты Zenith Lighting сделали ставку на проверенные не раз приборы Martin – надежные, многофункциональные и, конечно, райдерные!

«Все сценические инсталляции, которые мы делали для фестиваля, должны были быть очень многопрофильными. Потому что данный проект не имеет конкретной специфики – это не чистый хип-хоп или электронная музыка. Здесь целое сплетение разных жанров», - поясняет Адам Видаурри, директор по технологиям и производству, Zenith Lighting Inc. – «Приступая к разработке сценических концепций, Джон Макгир знал, что нам придется подстроиться под широкую массу исполнителей. И в выполнении этой задачи нам могли помочь приборы Martin».

Сцена “Be” получилась самой «статусной» в рамках проекта – именно на ней проходили выступления хедлайнеров. Сюда был делегирован целый арсенал приборов: MAC Viper Profile, MAC III Profile и MAC Aura. Более традиционный формат оформления был предложен для сцены “Here”. Здесь специалисты из Zenith установили классические пары, приборы заливки MAC Aura и несколько автоматизированных устройств. И наконец, третья сцена, “Now” была реализована с привлечением уникального дизайнерского подхода. Фермы с MAC Viper Profile и MAC Aura, размещенные на разных высотах и под разными углами, образовывали масштабную конструкцию, парящую в пространстве.

«MAC Aura, вероятно, самый универсальный прибор заливки. Они у нас участвуют во всех типах мероприятий и событий», - утверждает Райан МакКей, менеджер по маркетингу, Zenith Lighting. – «Мы привлекаем MAC Aura просто везде. Ни один другой прибор не используется так часто. И что приятно: ты всегда можешь на них положиться. Каждый раз они работают так, как ты того и ждешь».

Этот проект заставил специалистов Zenith не раз поломать голову. Само техническое задание пришло в офис за две недели до старта, сократив до минимума время на подготовку, а именно монтаж конструкций и подбор оборудования под всех хедлайнеров. К тому же за день до открытия пришлось заняться перемещением устройств на сцене “Now”, на которой действовали особые ограничения по весу. Логистика проекта также внесла свою лепту, так как площадка находится достаточно далеко от «большой земли», и надо было учитывать это, чтобы своевременно доставить оборудование.

«Одна из фур застряла в пробке на 5 часов», - рассказывает Адам Видаури. – «Когда логистика подводит, а время на монтаж сокращается, спасти тебя могут только проверенные световые приборы, на которые ты всегда можешь положиться. Поэтому мы, конечно, рады работать с Martin. Они не подведут и всегда выполнят свою яркую световую задачу».

Источник