VDO Sceptron осовременили декорации популярного телешоу
Опубликовано: 01/06/2017

Используемое оборудование


Светорежиссер Мэтт Файерстоун с помощью видеолинеек VDO Sceptron «перезагрузил» классическую телевизионную игру.

ЛОС АНДЖЕЛЕС, США — В мае 2017 года популярное телевизионное шоу 1980-х “Love Connection” вернулось на экраны. Правда уже в новом обрамлении: светорежиссер Мэтт Файерстоун проинсталлировал в студии 30 инновационных светодиодных видеолинеек от Martin – VDO Sceptron. Проект, который ведет Энди Коэн, транслируется на канале Fox. Возрождая шоу, продюсеры стремились сохранить классическую основу игры, которая позволила достичь популярности в прошлом и одновременно приблизить ее визуально к зрителю XXI века. Линейки VDO Sceptron стали в этом проекте тем самым инструментом, который взял на себя всю ответственность за фоновое оформление важных моментов съемки, когда в кадре одновременно оказываются и ведущий, и участники.

«Мы хотели создать динамический фон, эффектные переходы которого органично бы вписывались в съемку, делая картинку более интересной. При этом мы знали, что не можем и не хотим возводить настоящую видеостену, потому что она отвлекала бы зрителя от диалога», - говорит Мэтт. – «VDO Sceptron от Martin – это то, что надо для декоративных эффектов при съемке с близкого расстояния. В нашем конкретном случае это были кадры с ведущим и гостями, сидящими на диване. Мы очень любим VDO Sceptron и задействуем их везде, где только можно. Это правда супер креативный инструмент».

Линейки VDO Sceptrons для телевизионной съемки предоставила компания Sweetwater NEP. Эта прокатная компания, офисы которой расположены в Нью-Йорке и Калифорнии, оказывает полный спектр услуг по демонстрации и интеграции видео.

«Линейки VDO Sceptron сделаны очень качественно, они надежны, и их легко соединять между собой посредством всего одного кабеля», - говорит Рон Дрюс, президент Sweetwater NEP Live Events. – «Вы можете просто использовать саму линейку, получая пиксельный формат или же выбрать один рассеиватель из множества предлагаемых вариантов. Последняя опция позволяет превратить эти устройства в совершенный вариант для телевидения. VDO Sceptron идеально выполняют задачу в визуальном разделении пространства, а еще они очень рентабельны в плане эксплуатации и проката в целом».

В серии Martin VDO Sceptron представлены три модели линеек с пиксельным шагом 10, 20 и 40 мм. Ко всем устройствам предлагается широкий ассортимент оптических аксессуаров, которые позволяют изменять внешний вид решения, а главное, дают возможность экспериментировать с визуальными эффектами. Гибридный кабель питания и передачи данных позволяет объединять множество устройств в одну цепь, при этом сам блок питания может быть спрятан за сценой (на расстоянии до 50 метров). То есть вы получаете очень аккуратную инсталляцию, без многочисленных проводов и различных драйверов. Все модели VDO Sceptron управляются через процессоры P3 от Martin, которые обеспечивают простую настройку, мэппинг и конфигурацию. Для небольших проектов вы также можете задействовать стандартный DMX.

Источник: www.martin.com