Martin by HARMAN: яркий цветной источник для клуба Zouk Singapore
Опубликовано: 22/05/2017

Используемое оборудование


Новая площадка для клуба Zouk Singapore в историческом районе Кларк Ки укомплектована по полной программе световыми решениями Martin Professional.

СИНГАПУР. Переезд клуба №1 в Азии, Zouk Singapore, на новую площадку потребовал тщательного светового переоснащения. Это неудивительно, ведь исторический район закономерно проявляет значительную строгость к внешнему оформлению, которое должно соответствовать месту и времени. Поэтому собственники Zouk обратились в Martin by HARMAN за комплексным решением новой световой инсталляции. Проект должен был одновременно соответствовать духу бренда и места, а также привлекать внимание огромной толпы пешеходов, обычно прогуливающейся в районе Кларк Ки. Сегодня фасад клуба оформляет комплект разнообразных визуальных устройств: это и линейные светильники Exterior Linear 1200 Graze RGBW, и компактные прожекторы Exterior Wash 110 RGBW, и Exterior 100 IP68 с узким углом, и видеоленты Martin VC-Dot 4 RGB, и 2 прожектора Exterior Projection 500, в которых установлены фирменные гобо Zouk. Программирование сценариев для фасадного освещения было также доверено системе Martin, а именно, программе M-PC. Оформление визуально выделяет здание на фоне других сооружений и включает в себя различные цветовые схемы в комбинации с гобо-проекциями, переходы от статики к анимации и даже демонстрацию контента в низком разрешении.

Проектировщики предусмотрели и индивидуальное оформление для входа: в этой зоне проинсталлировали устройства RUSH Wizard и RUSH DC Aqua. RUSH Wizard – знаменитый прибор эффектов, который выстреливает в пространство более 80 лучей, стремительно перемещающихся, меняющих цвет и украшающих пол и поверхности яркими проекциями. В дополнение к нему, чтобы уравновесить броские эффекты был призван прибор RUSH DC Aqua. Эти устройства, как известно, отвечают за «водную» тему в декоре. С их помощью можно получить различные вариации: от леденящих до согревающих и от капели до водопада. Комбинация двух типов приборов создает настроение для тех, кто переступает порог клуба №1 в Азии.

В клубном пространстве естественно нашлась работа и для шоу-приборов от Martin: они проинсталлированы в баре №4, на танцполе Capital и на танцполе Zouk. Интересно оформлен последний, в нем прямо по центру проектировщики разместили масштабную структуру со световыми приборами, уже получившую прозвище «баржа». Идея этой инсталляции была придумана, реализована и запрограммирована по полной специалистами испанской компании из Барселоны – LEDSCONTROL. Масштабная конструкция призвана погрузить гостей зала в космическое пространство, в котором властвуют музыка и свет. Габариты и правда впечатляют: 7 метров в диаметре, высота – 1,20 м. Конструктив собирали из легкого, но прочного алюминия непосредственно в Барселоне, чтобы дать возможность на месте экспериментировать с различными комбинациями и эффектами. 12 светодиодных стробоскопов разместились здесь для яркой работы. По периметру конструктива установлены фермы в форме стрел, подсознательно, указывающие направление танцующим внутрь пространства, наполненного светом и музыкой.

«Проектируя свет для основного зала, мы были очень ограничены допустимыми весовыми параметрами. Поэтому материалы для конструктивов нами выбирались с особой тщательностью. Кроме этого предложенный дизайн не должен был блокировать обзор с балконов на втором уровне. Поверьте, поломать голову пришлось достаточно, чтобы найти разумный компромисс и предложить легкую конструкцию вкупе с хорошей видимостью», - говорит Ребекка Санчес Пастер, основательница компании LEDSCONTROL.

Специалисты LEDSCONTROL также проектировали свет для других зон клуба и активно взаимодействовали с Martin Professional при работе над фасадом, баром №4 и танцполом Capital. Поставка оборудования произошла точно в срок, поэтому никаких накладок при инсталляции не произошло. Главной сложностью этого проекта по замечанию Ребекки Санчес Пастор были временные рамки. Все надо было сделать очень быстро. Помогла и сама команда клуба Zouk, и все вендоры, и партнеры – их слаженная работа дала возможность завершить все в срок без ущерба качеству.

«Команда Martin оказала нам колоссальную поддержку, которая выходит за рамки обычных служебных обязанностей. Сотрудничать в таком формате дорогого стоит», - с благодарностью вспоминает Ребекка.

«Мы очень гордимся тем, что решения HARMAN Professional заслужили высокую привилегию работать с брендом такого уровня, как Zouk. Наши приборы полностью удовлетворили запросы владельцев клуба и при этом не вышли за рамки действующих правил и ограничений. Архитектурное освещение от Martin позволило расставить нужные акценты в уличном пространстве, а устройства, установленные внутри клуба, сегодня делают все для создания яркой и красочной, наполненной палитрой эмоций атмосферы. Свет встречает гостей еще на подходе, поэтому очень важно, чтобы он мог передать своеобразное сообщение о том, что ждет визитеров внутри и всю потрясающую энергетику культового места», - Рамеш Джайраман, вице-президент и генеральный менеджер, HARMAN Professional Solutions в азиатско-тихоокеанском регионе.

Используемое оборудование:
Фасад

2 x Exterior Projection 500 с фирменными гобо Zouk
6 x Exterior Linear 1200 Graze RGBW
4 x Exterior Wash 110 RGBW
5 x Exterior 100 IP68 с узким углом
12 лент x 60 пикселей Martin VC-Dot 4 RGB
1 x Martin M-PC Controller
1 x Martin M-DMX
3 x Martin RDM 5.5 Splitter

Бар №4

30 x VC Grid 8 x 8 RGB
1 x Martin P3-PC System Controller
Танцпол Capital
20 лент х 64 пикселя Martin VC Dot 4 RGB
57 x Martin VC Strip 8 x 1, 60 RGB
19 x Martin VC Strip 4 x 1, 60 RGB
20 x Martin RUSH MH 8 Mini Profile

Вход

1 x Rush Wizard
1 x Rush DC Aqua
Танцпол Zouk
12 x Atomic 3000 LED
 

Источник: www.martin.com