Новые Atomic 3000 LED от Martin by HARMAN в объединенном турне Finish Ticket и Vinyl Theatre
Опубликовано: 23/06/2016

Используемое оборудование


Художник по свету Роберт Сандерс сделал ставку на самые яркие светодиодные стробоскопы сегодняшнего дня, добавив их к своему комплекту оборудования Martin.

САН-ФРАНЦИСКО — художник-фрилансер Роберт Сандерс буквально недавно приобрел 6 новых стробоскопов Atomic 3000 LED от Martin by HARMAN, которые он сразу же запустил в работу в проекте компании Live Nations - “2016 Ones to Watch Tour”. Турне, объединившее двух многообещающих представителей альтернативного рока Finish Ticket и Vinyl Theatre, стартовало во Флориде и завершилось в Хьюстоне. Всю программу новые универсальные светодиодные устройства отработали в тесном сотрудничестве с проверенными товарищами Сандерcа: компактным пультом M2GO, крылом M-Touch, 4 MAC 250 Entour и генератором тумана Jem Compact Hazer Pro.

Перед стартом турне Сандерс внимательно изучил предложения рынка по новым стробоскопам, которыми планировал дополнить свой парк оборудования, состоящий из лазеров, светодиодных устройств и приборов эффектов. Помимо основной фрилансерской деятельности, Роберт уже 12 лет является главным художником по свету и постановщиком лазерных эффектов в концертном зале Mezzanine. В его творческом портфолио также присутствуют фестивали, клубные вечеринки, модные показы и живые выступления. Совершенно логично, что его комплект инструментов столь же многогранен, как того требуют стоящие перед ним задачи.

«В прошлом году, еще до того, как узнал о работе на этом турне, я поехал на выставку LDI в Лас Вегас, чтобы посмотреть стробоскопы“, - рассказывает Сандерс.
На разных стендах он ознакомился с альтернативными вариантами и затем пришел на площадку Martin, где встретился с Джейсоном Реберски, президентом JR Lighting Design Inc. и Маттиасом Хинриксом, менеджером по продукту в Martin.

«Я слышал, что должен выйти новый светодиодный Atomic 3000 LED, и я конечно, знал всем известный классический Atomic», - вспоминает Сандерс. – «Тогда я сказал себе: посмотрим, на что способен светодиодный стробоскоп». На стенде была небольшая демо-зона, где всем желающим предлагалось нажать красную кнопку… Он был чертовски ярок, в этом я убедился! А Маттиас еще продемонстрировал возможности эффектов «ауры» внутри отражателя».

Не только потрясающая мощность и яркость впечатлили Роберта, он по достоинству оценил универсальные возможности Atomic 3000 LED: «Это намного больше, чем прибор стробирующих эффектов», - утверждает он. – «Добавьте его в свой проект: поставьте на пол или повесьте на ферму и, помимо мощных вспышек, вы получите потрясающие визуальные эффекты. Я сразу же переговорил с Джейсоном, сказав, что очень заинтересован в Atomic 3000 LED. Вскоре после этой встречи был подтвержден проект турне. И тогда, вновь общаясь с Джейсоном я сказал следующее: «Пусть это случится. Я хочу работать с этими приборами, особенно на этом проекте!»

2016 Ones to Watch Tour стал первым объединенным турне для двух коллективов: Finish Ticket из Сан-Франциско и Vinyl Theatre из Милуоки. Роберт пообщался с менеджментом обеих групп и помог им получить максимальный результат из ограниченного бюджета.

«Они хотели получить качественную картинку на разных площадках и сценах, поэтому они объединили свои бюджеты и пригласили меня на проект в качестве художника по свету», - комментирует Сандерс. – «Наличие Atomic 3000 LED в спецификации значительно облегчило мои задачи. Я мог использовать их как стробоскопы, блайндеры или просто как светодиодные устройства, которые создавали цветной фон для музыкантов. Эффекты ауры я задействовал в 95% своего шоу».

С собой в турне Роберт взял консоль M2GO с крылом M-Touch, которые безукоризненно отработали всю программу.

«Это – отличная консоль, она прекрасно справляется с поставленными задачами», - уверяет Роберт. – «Когда я приезжаю на площадку, где стоят большие пульты, и ставлю компактный M2GO рядом, местные художники, как правило, говорят: «Шоу с такого пульта отработать невозможно. Посмотрим, на что он способен». Некоторые из них вообще не слышали о серии M и не знали о ее существовании. Я демонстрировал им функциональные возможности пульта и удобство софта, и это впечатляло моих собеседников. В турне мне также довелось встретить других пользователей пультов серии M, с ними мы обменялись знаниями и поделились разными фишками».

«Еще одним аргументом за светодиодный Atomic – экономия энергозатрат», - завершает рассказ Роберт. – «На многих площадках действуют строгие ограничения по электричеству, поэтому костяк моего райдера составили светодиодные приборы. Исключением стали только MAC 250 Entour. В общем, я без проблем смог работать с новыми стробоскопами, лучшими на рынке».

 Дополнительная информация о:

RAGERLAZER 
JR Lighting Design, Inc
Live Nations Ones to Watch Tour 
Finish Ticket 
Vinyl Theatre