Световые приборы Martin by HARMAN в турне победителей премии Грэмми - группы Ghost
Опубликовано: 15/03/2016

Используемое оборудование


Уникальная комбинация приборов MAC Quantum Profile и RUSH MH 6 Wash стала основным творческим инструментом при создании театрального и мистического светового шоу для клубного и фестивального европейского турне группы Ghost.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. КАЛИФОРНИЯ.  Шведский рок-коллектив Ghost в этом году был удостоен награды в номинации "Лучшее метал-исполнение" на 58-й ежегодной церемонии Grammy Awards, прошедшей 15 февраля в Staples Center в Лос-Анджелесе. Вдохновленная победой и успехом песни Cirice из альбома Meliora, группа отправилась в гастрольный тур по странам Европы. Концерты коллектива не обошлись без приборов Martin by HARMAN, которые вместе с исполнителями ярко зажигали на концертных площадках.

Художник-фрилансер Кристиан Винберг Бунде сотрудничал с музыкантами Ghost в течение нескольких месяцев в процессе подготовки программы тура.

Ghost отличается удивительной сценической харизмой, поэтому участники группы были активно вовлечены в вопросы разработки концепций оформления, а затем и производства на протяжении всего турне.

«Я был поклонником Ghost еще до того, как они приняли меня в свою команду. Поэтому уже в самом начале своей работы я хорошо себе представлял, что я хочу получить на выходе. Качественный звук, зрелищные картинки – это обязательно должно присутствовать на концерте. Но при этом мы не должны были полностью «затмить» светом то, что происходит на сцене. В нашем случае свет должен был стать для зрителя умелым проводником, ведущим его через всю программу»,- объясняет Кристиан.      

С помощью приборов MAC Quantum Profile и RUSH MH6 Wash художнику по свету удалось создать то самое мистическое текстурное оформление сцены, которое было задумано изначально. Все соло двух гитаристов и клавишника были оформлены с помощью спотов, обеспечивающих фоновые эффекты, основная же часть программы была выполнена с помощью кью более характерных  для театральных постановок.

«Мы использовали приборы MAC Quantum Profile для заливки сцены за музыкантами. Эти устройства стали ключевым элементом в нашем  световом шоу. На клубных концертах мы работали с 7 приборами, а на фестивальных мероприятиях увеличивали их количество до 9. Я люблю эти компактные и легкие устройства за четкий луч и качественные проекции, а также за их комплект гобо.  Также мы использовали 8 RUSH MH 6 Wash для бокового освещения. Эти приборы тоже довольно легкие, и  при этом у них отличный световой выход»,- комментирует художник по свету.

MAC Quantum Profile – многофункциональный, ультрасовременный светодиодный прибор с ярким лучом и высокой контрастностью. Устройство выдает качественный белый цвет, а также предлагает все преимущества системы цветосинтеза CMY и работу с гобо-проекциями как на поверхности, так и в пространстве.

RUSH МН 6 Wash – это адаптированная версия популярного прибора RUSH PAR 2 RGBW Zoom. В устройстве используется аналогичный светодиодный движок и зум, плюс добавляется возможность полного вращения «головы». В RUSH MH6 Wash установлен светодиодный массив 12 х 10 Вт с полным предварительным смешением цвета в режиме RGBW и зум с хорошим диапазоном (10° - 60°) плюс полноценная система электронного диммирования, стробирующие эффекты и вентиляторы с терморегулятором охлаждения, обеспечивающим бесшумную работу прибора.

«Приборы  Martin очень ценятся в нашей индустрии, являясь отраслевым стандартом качества во всем мире. Я познакомился с Martin еще в начале 1990х годов, когда впервые начал работать на телевизионном шоу в Дании. Тогда у нас на площадке были установлены первые модели сканеров PAL 1200 и старый контроллер 3032. Именно с тех пор я и являюсь преданным поклонником продукции Martin», - завершает свой рассказ художник.

Фото: Tim Tronckoe Photography