Вопросы и ответы. Серия M
Опубликовано: 09/03/2016

В. Как создать шаблон несуществующего прибора в библиотеке пульта?

О. Смотрите инструкцию по добавлению нового устройства в библиотеку консолей серии М, во вложении.

Добавление нового устройства в библиотеку.pdf

В. При запуске пульта всплывает такое окно. Что это значит?

О. ПО вашего пульта устарело, так как вышла новая версия. Скачать обновление можно по ссылке: http://www.martin.com/controllersupport/

В. Подскажите, возможно ли подключить второй монитор к M2PC?

О. M2PC - это просто блок управления для работы с программой Martin M-PC, которая устанавливается на ваш компьютер и установка дополнительного монитора будет зависеть от возможностей вашего компьютера.

В. Можно ли подцепить Martin Pro Series Submaster Narrow Module к M2GO?

О. Модуль Narrow Submaster Module предназначен исключительно для консоли М6. К M2GO он не подключается. С M2GO совместима следующая модель: http://www.martin-rus.com/index.php?product_id=453

В. Можно ли к пульту M2GO подсоединить BCF2000 и использовать как дополнительное крыло с фейдерами?

О. http://forum.martin.com/topic.asp?TOPIC_ID=21763 - это ссылка на инструкцию по подключению BCF2000 к M2GO.

В. Домашний компьютер на Windows (64 бит) стоит правильно установленная M-PC, при этом крыло M-Touch при подключении никак не реагирует, внутри тускло горят некоторые диоды. Подскажите, где найти драйвера для крыла?

О. Необходимо обновить софт M-PC до последней версии перед первым подключением M-Touch. Подключить к компьютеру крыло на прямую или через USB-Hub. Если через хаб, то проверить, какого он типа. Если M-Touch не получает через hub питание - он не сможет подключиться к M-PC. Рекомендуем в этом случае подключиться через usb напрямую. Драйвера загружаются автоматически при подключении крыла. После загрузки и инициализации устройство будет готово к работе!