Приборы Martin by HARMAN на престижной площадке TivoliVredenburg
Опубликовано: 09/03/2016

Используемое оборудование


УТРЕХТ, НИДЕРЛАНДЫ. Престижная концертная площадка TivoliVredenburg, предназначенная для проведения музыкальных выступлений абсолютно любого жанра, от классики до тяжелого металла, оснащена приборами Martin by HARMAN. В задачу устройств входит создание уникальной атмосферы для каждого отдельного зала с учетом специфики проводимого мероприятия. Престижная площадка организована на базе двух отдельных объектов: Tivoli и Vredenburg, которые в недавнем прошлом были объединены с целью формирования одного масштабного заведения. TivoliVredenburg состоит из пяти залов: джаз-холл, концертная площадка, зал камерной музыки, поп/рок-холл и универсальный зал для мероприятий разного жанра – «Пандора-холл».

Световой интегратор и дистрибьютер, компания Fairlight BV, в сотрудничестве с поставщиком профессионального светового оборудования и инсталляционной компанией Air Light оснастили здание TivoliVredenburg первоклассной световой системой. Продукция Martin на объекте представлена масштабно: 72 прибора заливки  MAC Aura, 46 мощных прожекторов MAC Viper Profile, 16 стробоскопов  Atomic 3000 DMX, 14 приборов MAC Quantum Wash, 16 светодиодных приборов MAC Quantum Profile, 16 MAC 700 Profile, 4 генератора дыма JEM ZR44 Hi-Mass, 4 генератора тумана на базе CO2 JEM Ready 365 и 2 архитектурных прожектора Exterior 1200 Image Projector. 

По словам Марселя Занцберха из Fairlight, команда работала в условиях сжатых сроков, но благодаря простоте монтажа приборов им удалось выполнить свои обязательства в срок.

«В проекте были задействованы специалисты из разных областей, начиная от монтажников звуковой системы и координаторов проекта, заканчивая контроллерами погрузочных устройств и специалистами, ответственными за пожарную безопасность. Завершение монтажных работ мы проводили в очень сжатых временных рамках.  Всего несколько месяцев отделило момент получения заказа до открытия концертной площадки», -  объясняет Марсель.

Прожекторы MAC Viper Profile задействованы в основном в поп и джазовых выступлениях, а приборы заливки MAC Aura используются на всех мероприятиях.

«У MAC Aura просто потрясающие возможности заливки, в одну минуту его применяют для подсветки артиста, а уже в следующий миг – для фонового освещения. MAC Aura универсальные по скорости приборы. В зависимости от ситуации они могут работать быстрее или медленнее с одинаковой легкостью. И, конечно же,  приборы оснащены действительно замечательным балансом белого, прекрасным зумом и выдают красивые насыщенные цвета,  при этом работая максимально тихо. С таким большим количеством представленных стилей музыки, наиболее разумным решением было использовать MAC Aura в качестве основного источника заливного света на всех площадках здания», - поясняет Марсель.

TivoliVredenburg - первая площадка в Нидерландах, где были установлены приборы MAC Quantum Profile.

«MAC Quantum Profile отлично вписались в зал «Пандора», в котором проходят совершенно разные мероприятия - от модных показов до небольших рок-концертов», - рассказывает Марсель.      

Благодаря потрясающему набору световых приборов и решений от Martin, TivoliVredenburg будет поражать зрителей еще много лет.