Лицензии ONYX
Опубликовано: 31/10/2016

ONYX предлагает очень простой подход к лицензиям на линии управления.

Суть в том, что не требуется совершать абсолютно никаких действий по разблокировке DMX-потоков или сетевых узлов. Все необходимые калькуляции происходят внутри аппаратного обеспечения самой консоли или компьютера, на который установлена программа.

Идея заключается в следующем: количество доступных линий управления зависит исключительно от мощности аппаратного обеспечения. Каждый пульт по умолчанию работает с максимально возможным по железу количеством DMX-потоков. Линии управления могут быть пронумерованы в диапазоне от 1 до 255. Однако в вашем распоряжении всегда будет только то количество потоков, которое указано в спецификации к пульту как максимально допустимое.

Вы можете установить систему ONYX на любой компьютер, работающий на ОС Windows. При наличии шифровального ключа ONYX USB вы получите доступ к 128 линиям управления.

Продукт

Выходы DMX

DMX-потоки

RDM

Примечание

Ключ ONYX USB

 -

128

Да


Существующие Martin One-Key в системе ONYX воспринимаются как стандартные ключи ONYX USB и при подключении разблокируют доступ к 128 DMX-потокам

Примечание: если к ПК не подключен USB-ключ, то программа ONYX просто даст вам доступ к линиям управления 1,2,3,4, которые будут доступны по протоколам Art-Net, sACN или ONYX USB-интерфейсы. 

Вы также можете использовать USB-интерфейс Enttec, он даст вам доступ к 1 линии управления без поддержки RDM и входа DMX.

Продукт

Выходы DMX

DMX-потоки

RDM

Примечание

M-DMX

2

 

Да

Интерфейсы M-DMX можно подключить к ПК или любому пульту, чтобы получить дополнительные DMX-порты. Количество доступных линий управления лимитировано 1-4, для получения доступа к большему числу потоков необходим ключ ONYX USB.

M-Touch
M-Play

1

-

Нет

Систему можно собрать из нескольких модулей M-Touch/Play и USB-интерфейсов ONYX. Количество доступных линий управления лимитировано 1-4, для получения доступа к большему числу потоков необходим ключ ONYX USB.

M2PC

4

128

Да

 

M2GO-HD

4

20

Да

 

M1-HD

4

40

Да

 

M6

4

64

Да

 

M2GO

4

8

Да

 

M1

4

32

Да