Ответить на вызов вместе с Martin
Опубликовано: 25/11/2015

Используемое оборудование

M1


Фото: Антон Поляков

В феврале этого года художнику по свету Алексею Журавлеву предстояло решить непростую задачу: подготовить и отработать 2 абсолютно разных программы с перерывом в 1 час на одной площадке – в клубе RayJustArena– концерт рок-группы Louna и выступление MastersofHardcore.

Оба мероприятия были рассчитаны на 4000 человек, и оба заказчика хотели, естественно, увидеть яркую и впечатляющую световую картину, полностью соответствующую тематике события. Техническое обеспечение осуществляла прокатная компания EuroshowMoscow.

«Передо мной стояла задача отработать мощно, жарить, как говорится, по полной», - вспоминает Алексей Журавлев. – «Это в принципе не проблема. Но так как два мероприятия должны были пройти на одной площадке с перерывом в один час, проблема была, как совместить один и тот же развес.

Кроме этого мне надо было учесть еще и отдельные пожелания, и специфику каждого события. У хардкора, к примеру, на заднике сцены была размещена огромная голова, и она требовала индивидуального подхода и собственных акцентов в световом оформлении. Группа Lounaхотела увидеть на сцене стенку из приборов Jarag. Единственно, в чем совпали организаторы – ограниченность бюджета. В общем, мне пришлось искать решение в виде универсального комплекта, который позволил бы по максимуму решить поставленные задачи».

Итоговая спецификация включала в себя несколько десятков стробокопов Atomic, 10 Jarag, лучевые прожекторы, статичные светильники, приборы заливки MAC 301 Wash и MAC 401 Dual, 5 MACViperProfileи консоль M1 с модулем Submaster), которая стала настоящим и верным помощником в решении комплексной задачи.

«При работе на рок-концертах, я обычно выбираю MAC Viper Profile за их возможности, скорость и яркость», - поясняет Алексей. – «Но как я уже говорил ранее, пространство для маневра у меня было ограничено. Поэтому в спецификации у меня было только 5 MAC Viper Profile, которые «работали» на артистов».

«Отдельно хочу отметить пульт M1, который стал настоящим помощником в моей работе», - добавляет Алексей. – «Очень хорошо и стабильно отработал. Передо мной стояли достаточно сложные задачи -  надо было сразу прописаться на 2 мероприятия за короткий промежуток времени. После концерта группы Louna у меня был всего час времени, чтобы полностью перестроить все под hard-core. Совершенно другой формат по музыке и скорости плюс «голова» на сцене, которую надо было обеспечить отдельными эффектами. Сложность составляла голова M1 проявил себя замечательно и помог в решении всех задач».

Технический партнер мероприятия: компания EuroshowMoscow.

Оборудование Martin, используемое в проекте: MAC 301 Wash, MAC 401 Dual RGB Zoom, MAC Viper Profile, M1, Модуль Submaster, серия M, Atomic 3000 DMX.