Необычный подарок с участием приборов RUSH MH3 Beam
Опубликовано: 11/11/2015

Используемое оборудование


В этом проекте приборы RUSH MH3 Beam от Martin на один вечер переквалифицировались в архитектурные прожекторы и приняли участие в настоящей уличной инсталляции. Фотостудия White Studios решила преподнести оригинальный подарок своим партнерам и обратилась к прокатной компании Concert Lighting & Sound с просьбой сделать красивую уличную подсветку для студии, где проходила вечеринка.

Здание клуба изначально было оснащено архитектурными линейными приборами заливки, которые позволяют раскрасить стены в разные цвета. Но заказчику этого было недостаточно, он хотел, чтобы световые эффекты встречали гостей и создавали настроение еще до входа в саму студию.

Виктор Собинин, генеральный директор компании Concert Lighting & Sound:
«Когда мы прибыли на место и оценили обстановку, решили задуманной инсталляции добавить по периметру 6 прожекторов RUSH MH3 Beam. C их помощью мы хотели добавить динамики в оформление и сделать картинку более эффектной.
Приборы такого типа пользовались и пользуются большим спросом на рынке, и в 2013 году мы рассмотрели решения разных производителей и остановились на RUSH MH3 Beam. Соответствие цены и качества, гарантия 2 года, сервис Martin, использование качественных комплектующих (лампа Philips MSD Platinum 5R) и в целом хорошие партнерские отношения с российским офисом Martin определили наш выбор. Мы нисколько не разочаровались - ни с одним прибором у нас не было проблем»
.

В реализацию данного проекта могла вмешаться только погода. RUSH MH3 Beam не являются уличным решением и не обладают защитой от атмосферных воздействий. На площадке приборы установили под козырьком, но косой дождь они бы точно не выдержали. К счастью, прогноз погоды благоприятствовал, и идею удалось осуществить. Сейчас в компании С-Light задумываются о приобретении уличных куполов для будущих проектов.

«Приборы Beam на 5R лампе отличаются от остальных очень ярким потоком, который отлично виден на большом расстоянии даже без использования дым-машин. Он вполне сравним с зенитными прожекторами и при этом предлагает полный комплект функций прибора типа спот. Это - скорость движения, цветовое колесо, гобо, призма, фокус ... RUSH MH3 помогли нам оживить картинку с помощью динамичного движения приборов, создавая эффекты на большой территории бывшей мебельной фабрики, попадающей в обзор устройств. В этом проекте мы также использовали генератор Jem ZR 24/7 , что позволило добиться отличной читаемости лучей в воздухе, независимо от наложенных цветов.
Конечно можно было создать еще более эффектное шоу с использованием большего количества решений, если бы у нас в распоряжении было бы 16-20 приборов к примеру. Но бюджет мероприятия всегда ставит свои рамки, и в этом заключается сложность работы любой некрупной прокатной компании – сделать красивую картинку с минимумом приборов!»

Прокатная компания: Concert Lighting and Sound

Оборудование Martin, используемое в проекте:
RUSH MH3 Beam – 6 шт.
JEM ZR 24/7 – 1 шт.