Оптимальное переоснащение: христианский центр Тринити укомплектован приборами Martin
Опубликовано: 18/08/2015

Используемое оборудование


СИНГАПУР. Христианскому центру Тринити потребовалось капитальное переоснащение, так как имеющийся комплект светового оборудования уже не мог отвечать задачам по оформлению разнообразных мероприятий. Поэтому перед командой осветителей во главе с Клинтоном Хьюи-Труменом была поставлена задача найти лучшие решения, предлагаемые профессиональной индустрией и создать на этой основе продуманную инсталляцию с необходимым запасом инструментов для будущих проектов. В итоге руководство центра остановило свой выбор на приборах Martin Professional.

Клинтон Хьюи-Трумен рассказывает:
«В рамках деятельности центра мы часто переключаемся с повседневной работы на различные мероприятия. Поэтому выбор светового оборудования был продиктован потребностями современного театра, требованиями «онлайн» видеотрансляций, а также техническими райдерами гостей нашей площадки. В конечном счете мы обратились к приборам Martin. На мой взгляд они стали идеальным решением для всех наших задач».

Оснащение сцены
Обновленная система освещения сцены в христианском центре Тринити включает: приборы серий MAC Viper и RUSH by Martin. Клинтон и его команда оценили по достоинству устройства MAC Viper. Благодаря своему мощному световому потоку они прекрасно справляются с работой на разнообразных мероприятиях. Для создания полноценных шоу художнику по свету был нужен большой выбор визуальных эффектов: от мощных плотных лучей, разрезающих пространство, до ярких и четких гобо-проекций. И приборы серии MAC Viper в этом плане превзошли все ожидания.

Прожекторы RUSH MH 4 Beam стали прекрасным дополнением к обновленной системе освещения центра. Они стали именно тем «козырем», с помощью которого команда осветителей создает wow-эффекты в шоу. Кроме этого к световому оформлению сцены необходимо было добавить приборы заливки, достаточно компактные для размещения в ограниченном пространстве конструктива. Мощные, крупногабаритные светильники не подходили для этого проекта, поэтому руководство христианского центра Тринити приняло решение использовать компактные приборы заливки MAC Aura и RUSH PAR 1 от Martin.

«Мы были приятно удивлены возможностями прожекторов RUSH MH 4 Beam по созданию мощных, насыщенных лучевых эффектов по всему периметру сцены. А компактные приборы заливки MAC Aura прекрасно вписались в общий световой дизайн. Это очень яркие и быстрые светильники, с плавным ходом, и отличным зумом. На мой взгляд, MAC Aura просто замечательный прибор!» - продолжает Клинтон.

Грамотная инсталляция

Христианский центр Тринити был задуман как многофункциональная событийная площадка с небольшим намеком на театральность. Подобное строение зала несколько ограничивает модель освещения, но все же оставляет художнику по свету пространство для маневра.
Еще в самом начале работы над проектом по модернизации системы освещения, у команды христианского центра Тринити было четкое представление конечного результата. Площадка должна быть готова принять у себя любое мероприятие на самом высоком уровне. Итоговый комплект светового оборудования превзошел все ожидания менеджмента, а перед художниками по свету открыл новые границы творчества.

Оборудование Martin, использованное в данном проекте:
8 х MAC Viper Profile
4 х MAC Viper Wash DX
4 х MAC Viper AirFX
4 х MAC Viper Quadray
4 х MAC Aura
6 х RUSH MH4 Beam
8 х RUSH PAR1 RGBW

Христианский центр Тринити (на англ.): http://www.trinity.net/