MAC Viper AirFX на тест-драйве в РК “Батыр» в Набережных Челнах
Опубликовано: 20/05/2015

Используемое оборудование


В ноябре прошлого года два прибора MAC Viper AirFX (один из них с насадкой Quadray), отправились на самый настоящий тест-драйв в город Набережные Челны, где они приняли участие сразу в двух мероприятиях в РК «Батыр».

В «Батыре» знают точно, каким должен быть правильный отдых – яркие шоу, наполненные потрясающей энергетикой, крутые вечеринки и конечно, самые-самые резиденты. Здесь есть все, чтобы превратить обычный вечер в незабываемое приключение, в том числе и комплект качественного современного звукового и светового оборудования.

Технический директор клуба и художник по свету Артем Сагайдак (победитель II и III конкурсов художников по свету от Martin и Messe Frankfurt RUS) очень любит атмосферные эффекты. Когда он увидел возможности MAC Viper AirFX на семинаре Martin в Подмосковье, захотел испытать эти приборы в условиях клуба и продемонстрировать их руководству с перспективой дальнейшего приобретения. Он обратился в российский офис Martin к техническому директору Антону Ануфриеву и получил два прибора для «полевых испытаний».

MAC Viper AirFX приняли участие в дискотечном проекте «Танцуй и повинуйся» 22 ноября, и в вечеринке «Этот город не спит» 28 ноября. Программирование и управление осуществлялось при помощи консоли M2GO, которую Артем выиграл в конкурсе).

«У меня было всего 2 прибора, особо не разгуляешься», - рассказывает Артем. – «Поэтому на сцене, слева и справа от AirFX я поставил по два прибора заливки для создания общего светового фона. Получилось интересно, и так как у всех задействованных устройств есть CMY, вместе они смотрелись очень органично».

«Общее впечатление только положительное. Приборы удобные как в работе, так и в программировании», - оценивает MAC Viper AirFX Артем. – «В них есть все: зум, оптика, шикарный набор гобо. Возможности AirFX безграничны, его можно использовать практически на любой площадке, хоть в театре, хоть на концертах или open air’ах. С его помощью легко создавать атмосферные эффекты или задействовать зум и CMY и получать качественную заливку.
При написании программ с участием AirFX, время летит незаметно. Когда начинаешь накладывать различные гобо друг на друга, смешивать цвета в CMY, разделять лучи призмой, сужать ирисом и зуммировать, в какой-то момент понимаешь, что за окном уже давно стемнело, хотя за пульт сел еще до обеда. Оценка пять из пяти!».

Используемое оборудование Martin:
MAC Viper AirFX - 1
MAC Viper + Quadray Beam Kit – 1
M2GO – 1
Jem AF-1 MkII – 1
Magnum Club Smoke System – 1