MAC Viper AirFX – универсальный прибор в полном смысле этого слова
Опубликовано: 12/05/2015

Используемое оборудование


Серия приборов MAC Viper, несомненно, является одной из больших историй успеха компании Martin. Множество художников по свету и профессионалов индустрии в разных странах мира по достоинству оценили возможности этих устройств и с удовольствием используют их в своих проектах. Приборы MAC Viper с момента своего появления установили новые стандарты в производстве шоу – они в обязательном порядке присутствуют в райдерах самых громких и масштабных турне. Отдельно хочется отметить модель MAC Viper AirFX, которая заняла свою отдельную нишу в прокатной индустрии, и сегодня мы наблюдаем повышенный спрос на этот уникальный и мощный гибрид!

Нужен компактный прибор с мощным световом выходом?

Разрабатывая MAC Viper AirFX, мы ставили своей целью предложить альтернативу устройствам на 1500 Вт лампе, которые часто применялись в шоу для создания пространственных эффектов. При этом такие приборы не могли предложить какого-то расширенного функционала, разве только колесо с простыми гобо. MAC Viper AirFX в этом компоненте ушел далеко вперед – нам удалось создать универсальное решение, просто идеальное для туров и фестивалей, которое обладает всеми преимуществами серии Viper.

Описать MAC Viper AirFX просто как устройство с мощным световым выходом и комплектом необходимых функций было бы несправедливо по отношению к нему. Этот прибор выполняет все поставленные художником задачи и выполняет их очень хорошо. Он выстреливает в пространство мощный, четко очерченный луч света – идеальный для создания эффектов в воздухе. Помимо этого MAC Viper AirFX отлично справляется с ролью прибора заливки. И к тому же обладает превосходной палитрой оттенков. Усовершенствованная оптическая система, примененная в данном устройстве позволяет ему достичь высоких показателей светового выхода – 34500 люмен, а это значит, что по яркости он превосходит большинство приборов на 1500 Вт и даже на 1700 Вт лампе.

Световое оформление недавно завершившихся громких турне Кайли Миноуг и группы Queen и Адама Ламберта было создано при непосредственном участии MAC Viper AirFX.

Художник по свету Роб Синклер:
«И для турне Кайли Миноуг, и для Queen и Адама Ламберта мне нужен был прибор, который мог бы выдавать световые эффекты, видимые на фоне огромной видео-стены. MAC Viper AirFX стал единственно возможным вариантом».

Еще один художник по свету, Оли Меткалфе также является большим фанатом возможностей MAC Viper AirFX:

«Я начал работать с MAC Viper AirFX еще в 2012 году и с интересом наблюдал, как этот прибор покоряет мир – сегодня я могу получить его в любой точке земного шара. Для меня он является бесконечным источником идей по созданию динамических эффектов, и я всегда могу положиться на него. Я выбираю MAC Viper AirFX за его грандиозные, ослепляющие лучи, которые не теряются на фоне любых эффектов от других устройств. У этого прибора очень много возможностей по работе именно с лучами, а еще коллекция гобо для создания разнообразных текстур. Отдельное удовольствие мне доставляет работа с айрисом и зумом – это одни из лучших фишек в приборах MAC Viper Profile и MAC Viper AirFX. Палитра цветов разнообразна, а сами оттенки очень однородные по структуре, добавляем эти достоинства к мощному световому потоку и получаем многофункциональное устройство №1 для работы на самых разнообразных проектах».

В преддверии сезона open-air и многочисленных фестивалей мы увеличили объемы производства MAC Viper AirFX.

MAC Viper AirFX представлен в новом шоу-руме Global Show Trade, здесь вы можете испытать этот прибор и собственными глазами увидеть яркие эффекты в его исполнении.